16 апреля на базе МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой прошла научно-практическая конференция “Первые шаги – 2016” для учащихся начальной школы.
Целью данного конкурса является творческое развитие младших школьников путем приобщения их к исследовательской деятельности в рамках самых различных тематик, выявление и поддержка талантливых детей.
Задачами Конкурса являются:
- развитие интереса младших школьников к наукам, к исследовательской работе; формирование исследовательских умений;
- совершенствование методики организации учебно-исследовательской работы с младшими школьниками; обмен опытом организации исследовательской работы детей между учителями города и области;
Работа прошла по нескольким секциям, все ученики были разделены на классы. В конкурсе “Первые шаги – 2016” приняли активное участие многие школы города Якутска. В жюри были приглашены педагоги с разных школ нашего города.
Итоги научно-практической конференции “Первые шаги – 2016”:
Секция «Естествознание»
Фамилия, имя учащихся | Школа | Класс | Фамилия, имя, отчество руководителя | Место |
Плотников Кирилл | МОБУ СОШ №33 | 1 | Кириллина А.Г. | 1 |
Кривошапкина Ксения | ГКГ | 1 | Исаева Л.И. | 1 |
Епанова Ирина | Саха-корейская СОШ | 1 | Керемясова Л.Н. | 2 |
Голобородов Вячеслав | МОБУ СОШ№23 | 1 | Тюменцева Л.А. | 2 |
Давыдова Анна | МОБУ СОШ№17 | 1 | Миронова А.Г. | 3 |
Хорошко Анна | МОБУ СОШ№21 | 1 | Слепцова А.М. | 3 |
Шурпин Владислав | МОБУ СОШ№33 | 1 | Кириллина А.Г. | 3 |
Господинов Даниил | Мархинская СОШ №2 | 2 | Семкина Ю.В. | 1 |
Копырина Виктория | МБОУ ДОД(п)Ц | 2 | Лугинова В.В. | 1 |
Стриганов Вячеслав | Кангаласская СОШ | 2 | Шамшудинова Г.К. | 2 |
Копырин Олег | МОБУ ООШ №18 | 2 | Аргунова А.А. | 2 |
Торговкин Артур | Саха-корейская | 2 | Ефимова Е.В. | 2 |
Федоров Айсен | МОБУ СОШ №2 | 2 | Олесова М.М. | 3 |
Скрябина Сабина | МОБУ СОШ№33 | 2 | Капитонова А.С. | 3 |
Сегизбаев Тимир | МОБУ СОШ №27 | 2 | Тимофеева Г.И. | 3 |
Антонов Валентин | ДоД(п)Ц МБОУ | 3 | Лугинова В.В. | 1 |
Сотников Евгений | МОБУ СОШ№21 | 3 | Васильева В.В. | 2 |
Лесунова Алеся | МОБУ СОШ№10 | 3 | Парилова О.А. | 3 |
Попова Валерия | МОБУ СОШ №33 | 3 | Голокова В.А. | 3 |
Белашова Арина | МОБУ СОШ №15 | 4 | Захарова О.А. | 1 |
Белолюбская Карина | МОБУ СОШ №31 | 4 | Заморщикова В.В. | 1 |
Краснокутская Мария | ГКГ | 4 | Алесанова Н.Г. | 2 |
Решетникова Вика | МОБУ СОШ №3 | 4 | Шалыгина Л.В. | 2 |
Канаева Алина | МОБУ СОШ №15 | 4 | Аммосова Л.В. | 2 |
Барковский Иван
Барковская Ксения |
МОБУ СОШ №23 | 3, 4 | Воронова Е.Ю. | 3 |
Тургульдинова Камилла | МОБУ СОШ №30 | 4 | Старостина Н.К. | 3 |
Секция «Гуманитарные науки»
Фамилия, имя учащихся | Школа | Класс | Фамилия, имя, отчество руководителя | Место |
Эверстова Даша | Саха-корейская СОШ | 1 | Матвеева Л.Н. | 1 |
Макаров Эльдар | МОБУ НСОШ №2 | 1 | Сухалырова Е.С. | 2 |
Винокурова Лиза | МОБУ СОШ№33 | 1 | Петухова И.А. | 2 |
Косенко Никита | МОБУ СОШ №10 | 1 | Слепцова В.В. | 3 |
Кудряшов Данил | МОБУ СОШ №7 | 2 | Холлохова З.Г. | 1 |
Ся Анастасия | МОБУ СОШ №10 | 2 | Иванова Г.Е. | 2 |
Рыков Михаил | ГКГ | 2 | Марьясова С.Н. | 3 |
Мохначевская Лиза | МОБУ СОШ №33 | 3 | Кириллина А.Г. | 1 |
Николаева Нарыйа | МОБУ СОШ №7 | 3 | Габышева А.Е. | 1 |
Быстрова Алина | МОБУ СОШ №32 | 3 | Архипова А.А. | 2 |
Гоголева Татьяна | МОБУ СОШ №31 | 3 | Лаппарова А.Л. | 3 |
Бецанич Илья
Гусляков Николай Шибалина Анна Шамаева Антонина |
Табагинская СОШ | 4 | Пирогова И.В.,
Кондакова Г.В., Битаева А.И. |
1 |
Смольникова Наталья | ГКГ | 4 | Охлопкова С.Г. | 1 |
Ермолаева Ксения | МОБУ НСОШ №36 | 4 | Шевейко А.Д. | 2 |
Скрябин Леонид | МОБУ ООШ№6 | 4 | Никитина П.Д. | 3 |
Иванов Прокопий | МОБУ СОШ№17 | 4 | Обутова А.В. | 3 |
Секция «Математика, техника, технология»
Фамилия, имя учащихся | Школа | Класс | Фамилия, имя, отчество руководителя | Место |
Белолюбская Инесса | МОБУ СОШ №7 | 1 | Иванова С.Р. | 1 |
Назарова Карина | МОБУ СОШ №33 | 1 | Камшекина Н.М. | 2 |
Корякина Люба | МОБУ СОШ№17 | 1 | Доржиева Н.И. | 3 |
Романюк Настя | МОБУ СОШ №15 | 2 | Попова Т.А. | 1 |
Нестеров Виталий | МОБУ СОШ№33 | 2 | Корчинская Т.А. | 1 |
Семин Максим | МОБУ СОШ №33 | 2 | Корчинская Т.А. | 2 |
Сыромятникова Алена | МОБУ СОШ№33 | 2 | Винокурова С.Б. | 2 |
Сивцев Василий
Павлов Максим |
МОБУ СОШ №17 | 2 | Попова О.П. | 3 |
Ефимов Архип | МОБУ СОШ№7 | 3 | Габышева А.В. | 1 |
Баишев Коля | МОБУ СОШ№33 | 3 | Архипова И.А. | 2 |
Баирбиликтуев Алексей | МОБУ СОШ№23 | 3 | Никанорова А.И. | 3 |
Стручкова Виктория | МОБУ НПСОШ №2 | 3 | Соловьева О.Н. | 3 |
Шарина Сандаара | МОБУ СОШ№33 | 4 | Львова С.Н. | 1 |
Андросов Аркадий | МОБУ СОШ№33 | 4 | Заровняева Е.Н. | 2 |
Никулин Антон | МОБУ СОШ№31 | 4 | Николаева С.Л. | 2 |
СильвестровичА.
Чапыгина К. |
Табагинская МОБУ СОШ | 4 | Пирогова И.В., Кондакова Г.В. | 2 |
Загузина Валерия | МОБУ СОШ№33 | 4 | Спиридонова Е.Е. | 3 |
Благодарим всех участников за активное участие!