Программа детской общественной организации «Республика добрых дел»

1.Общие положения.

1.1. «Республика добрых дел» является школьной общественной организацией. Полное название      организации: Детская Общественная Организация «Республика добрых дел». Сокращённое название ДОО «Республика добрых дел».

1.2. ДОО является не коммерческой организацией, не имеет прибыли и не распространяет получения прибыли между её членами.

1.3. Организация выполняет свои уставные задачи, действует на основе конституции РФ, федерального закона об общественных объединениях, закона об образовании, Устава школы и других нормативно-правовых документов.

1.4. Деятельность организации основывается на принципе добровольности, равноправности, самоуправления и законности.

1.5. Организация имеет свою символику: эмблему, флаг, песню, галстук.

1.6. Организация осуществляет деятельность, предусмотренную настоящим уставом на территории Республики Саха (Якутия).

1.7. Место нахождения совета организации: МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой, 202 мкр. корпус 21.

1. Цели и задачи.

2.1. Цель организации: сделать школьную жизнь интересной и увлекательной; воспитать конкурентноспособную личность.

2.2. Для достижения этих целей организация проводит творческие конкурсы, увлекательные мероприятия, познавательные викторины, спортивные игры.

3.Права организации

3.1. Свободно распространять информацию своей деятельности;

– участвовать в решении принимаемой школой;

– проводить акции;

–  иметь средства массовой информации;

– представлять и защищать свои права в организации самоуправления, попечительского совета;

– выступать с инициативой по различным вопросам;

– вступать в общественные объединения, быть членом и участником общественных объединений;

3.2.Организация может осуществлять иные права действующие законодательством РФ в соответствии с установленными условиями и задачами организации.