11 апреля состоялась VI городская игра “Я – якутянин”

11 апреля Управление образования Окружной администрации города Якутска, МОБУ ЯГНГ «Айыы Кыһата», Центр национальных общин, общественная организация «Айсар» провела интеллектуальную игру-марафон среди учащихся общеобразовательных школ. Целью мероприятия стало формирование интереса к культуре, традиционному укладу жизни народов Якутии.

VI городская игра-марафон “Я – якутянин” прошла под девизом – “Сильные народы, сильная Россия”. В современном развивающемся мире так же актуально уважение к другим народам, с которыми мы вместе живем в одном городе, на одной улице.

Жюри было представлено в следующем составе:

– председатель жюри Ирина Егоровна Стрекаловская

Члены: Лидия Петровна Шамаева, директор «Айыы кыһата», Асия Юрьевна Портнягина, ведущий специалист отдела воспитательной работы УО, Геннадий Владимирович Лаптев.

Нашу школу представляли учащиеся и их родители:

• 3″в” класс  (Классный руководитель: Архипова И.А.)
  • 4″в” класс (Классный руководитель: Заровняева Е. Н.)
  • 5″в” класс (Классный руководитель: Руфова А.А.)

По итогам игры-марафона, МОБУ  СОШ №33 имени Л.А. Колосовой заняла почетное II место!