26 марта состоялся интеллектуальный турнир «Звездная восьмерочка».

26 марта в Городской классической гимназии состоялся интеллектуальный турнир учащихся начальных классов «Звездная восьмерочка».

Участвовали команды СОШ №26, СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, СОШ №23, СОШ № 33 им. Л.А. Колосовой, СОШ №17, ГКГ и СОШ №1. Команды по 8 человек состязались в 8 этапах турнира на звание самого лучшего в области языкознания, в решении логических математических задач, в знании явлений окружающего мира, в широте читательского кругозора и в творческих проектах.

По итогам Интеллектуального межпредметного турнира «Звёздная восьмерочка» наша школа заняла следующие места по номинациям:

• «Цицерон» – конкурс чтецов. Загузина Валерия, 4 «б»  (Классный руководитель: Спиридонова Е.Е.)-2 место.
  • «Полиглот»-конкурс знатоков иностранного языка. Афанасьева Виктория, 4 «д» (Классный руководитель: Егорычева Е.В., учитель английского языка: Сметанина А.А.) – 2 место.
  • «Эрудит» – викторина по окружающему миру. Андросов Аркадий, 4 «в» (Классный руководитель: Заровняева Е.Н., учитель окружающего мира: Винокурова С.Б.) – 4 место.
  • «Пифагор» – задания на смекалку и логику. Комаров Артем, 4 «г» (Классный руководитель: Прокопьева О.П.) – 2 место.
  • «Языкознание» – задания по русскому языку. Чомчоева Наталья, 4 «б» »  (Классный руководитель: Спиридонова Е.Е.)-3 место.
  • «Мир  книг» – литературная викторина. Соколова Софья,  4 «б» »  (Классный руководитель: Спиридонова Е.Е.)-4 место.
  • «Креатив» – выполнение творческого проекта по теме «Школа моей мечты». Цесаренко Вероника, 4 «г» (Классный руководитель: Прокопьева О.П.) и Винокурова Светлана, 4 «а» класс (Классный руководитель: Львова С.Н.) – 3 место.
  • «Музыкальный» – командное исполнение песни – 2 место (Руководители: Ю В.Ш., Обулахова М.Н.)

По итогам  всех этапов команда нашей школы заняла II место!