28 марта состоялся II-ой Республиканский фестиваль-конкурс «Синтезатор собирает друзей».

28 марта т.г. в актовом зале ИРОиПК состоялся II-ой Республиканский фестиваль-конкурс мастерства исполнения на электромузыкальных инструментах «Синтезатор собирает друзей».
Нашу школу достойно представили ученики педагога дополнительного образования, Отличника культуры РС (Я) Л.Н. Гороховой.
 Итоги конкурса:
Ансамбль «Искорки» – диплом победителя II степени.
(Зимина Катя, 2 «А», Потапова Кристина, 2 «А», Тепшибекова Перизат, 2 «Г», Новгородова Настя, 2 «Г», Муксунов Саша, 2 «Д», Захаров Саша, 3 «Г», Данилова Лера, 3 «Б»).
Ансамбль «Гармония» – диплом победителя II степени.
(Черкашин Артем, 3 «А», Павлов Ян, 3 «Г», Ефремова Карина, 3 «В», Ларионов Андрей, 5 «М).
Солисты Казакова Настя (2-ой «в»), Черкашин Артем (3 «а»), Ефремова Карина (3 «в») – дипломы победителя I степени.
Всем участникам фестиваля-конкурса вручены сертификаты.
Горохова Л.Н. – победитель номинации «Лучшая игра в оркестре». Дружный коллектив СОШ № 33 награжден ценными музыкальными призами от магазина «Орфей» (В.Н. Алексеев).
29 марта, во Дворце детства г. Якутска состоялся заключительный концерт, являющийся совместным проектом оркестра ДДТ и оркестра НТТ РС (Я) имени С.А. Зверева-Кыыл Уола «В гармонии с музыкой к вершинам успеха», в котором  инструментальному ансамблю  под руководством Л.Н.Гороховой была оказана высокая честь открыть этот праздничный концерт. Мы впервые исполнили новое произведение И.М. Красильникова «Три якутских танца» вместе с объединенным оркестром.
Концерт удался на славу. Организаторы и участники совместного проекта пришли к единому мнению – этому сотрудничеству быть!