С 23 марта по 29 марта 2019г. ансамбль эстрадного танца “Карусель” МОБУ СОШ N33 имени Л. А. Колосовой в составе 21 учащихся 4-5 классов, приняли участие в международных конкурсах: “Мы – будущее великой Россим”,”Богатство России” в г. Москва. 85 коллективов из разных стран (Эстония, Белоруссия, Украина) и городов, краёв,  республик нашей необъятной страны (РФ) приняли участие в фестивале-конкурсе, более 2500 участников боролись за призовые места.

Организаторами конкурса-фестиваля является Фонд поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ “СОДРУЖЕСТВО”, партия “Единая Россия”, художественный руководитель Заслуженный деятель искусств  Всероссийского музыкального общества Ирина Соколова, директор Фонда Юрий Александрович Соколов. Было два состава жюри: “Мы – будущее великой России”: заслуженный артист России, заведующий кафедрой искусства хореографии Института славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина доцент Ковтун Александр Владимирович, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, член Союза Театральных деятелей России Зоточкина Ирина Викторовна, Член Союза дизайнеров России, руководитель Дизайн-театра “СТАРТ” Матвеенко Альфия Мухаметовна; жюри “Богатство России”: Народный артист России хореограф, Главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России Геннадий Васильевич Минх, Главный педагог- постановщик телешоу “Цирк со звездами”, педагог современной хореографии и сценического танца РАТИ-ГИТИС Лика Шевченко, Доцент факультета хореографии Московского Государственного института культуры, преподаватель классического танца Московского областного губернского колледжа искусств Елена Всеволодовна Смелковская.

Конкурс проходил в Концертном зале “Космос”, в Международном гостиничном комплексе “Космос”, где наш коллектив проживал вместе с родителями. Было очень удобно и комфортно, так как всё проходило в одном месте.

23, 24 марта были совещания руководителей, репетиционные дни , подготовка костюмов, атрибутов к конкурсным выступлениям. 25 марта начался Конкурс, Открытие фестиваля. Конкурс длился 3 дня – 25, 26, 27 марта. Наш коллектив выступил в 1 блоке 6 номером с северным танцем “Северное Сияние”, второй танец “Праздник рождения жеребенка” 14 номером. Дети очень старались, ведь для них выступать на огромной сцене Концертного зала “Космос”, где выступают знаменитые звезды эстрады, где проходила “Утренняя звезда” было волнительно, престижно и торжественно.

27 марта состоялся Гала-концерт и награждение коллективов, куда вошли лучшие номера конкурсантов, в том числе вошел и наш танец “Праздник рождения жеребенка”.   Какая была радость, восторженность на наших лицах, когда объявили наш коллектив, что танец жеребенка занял 1 место в конкурсе “Мы – будущее великой России”, а танец “Северное Сияние” стал Лауреатом 3 степени в конкурсе “Богатство России”. На награждение дети с большим удовольствием и радостью получали на большой сцене Кубки и Грамоты.

Программа была насыщенной. Кроме участия в конкурсе, благодаря родителям, которые сопровождали нас в поездке, дети во время весенних каникул, посетили достопримечательность нашей столицы города Москва: Останкинская башня смотровая площадка с гидом, ВДНХ, робототехника, дневная экскурсия по Москве, “Москвариум”, детский игровой центр “Кидзания», Красная площадь, ГУМ, Охотный ряд.

В связи с участием и поездкой на фестиваль выражаю огромную благодарность директору школы Таюрской Тамаре Семеновне, которая поддержала нас на участие,  всем  родителям, которые доверили детей в столь дальней поездке, отдельное СПАСИБО и благодарность учителю 4 “в” класса Христофоровой Надежде Никитичне,  родителям, которые были вместе с нами: Карбушевой Наталье Владимировне, Андреевой Марианне Иннокентьевне, Саввиновой Туйаре Никитичне, Полпудаевой Марие Витальевне,  Спиридоновой Саргылане Петровне, Васильевой Раисе Николаевне, за их поддержку, за оказанную  помощь, за активный отдых детей.

Список детей, принявших участие в конкурсах:

1.Веревкина Амилия 4 д кл

1. Обулахова Дарина 4д

3.Пак Нарыяна 4в кл

4.Сивцев Иван 4в кл

5.Сивцева Эвелина 4в кл.

6.Спиридонова Саргылана 4в кл.

7.Лазарева Наталья 4в кл.

8.Лыткина Ванесса 4в кл.

9.Литвинова Эмилия 4в кл.

10.Романова Валерия 4в кл.

11.Ларионова Даяна 4а кл.

12.Залова Арианна 5д кл.

13.Саввинова Анастасия 5а кл

14.Готовцева Кира 5г кл.

15.Руднева Софья 5г кл.

16.Павлова Марина 5д кл.

1. Полпудаев Сандал 1б кл.

18.Казакова Анастасия 5д кл.

19.Андреева Людмила 4б кл.

1. Карбушев Константин 4б кл.

21.Сергеева Эмилия 5д кл.

Поздравляю всех детей и родителей с большим результатом! Желаю всем крепкого здоровья, успехов во всём, благополучия, любви, мира, добра и процветания нашего коллектива!!! С уважением руководитель танцевального коллектива Обулахова Марина Николаевна.