Положение городской конференции детских исследовательских работ «Первые шаги»

Уважаемые родители, коллеги и юные исследователи!

Приглашаем Вас принять участие в Городской конференции  детских исследовательских работ

для учащихся младших классов

«Первые шаги»

Конференция  состоится 16 апреля  2016г. в 10.00ч. на базе МОБУ СОШ №33.

конференции  детских исследовательских работ «Первые шаги»

1. Общие положения

Городская конференция детских исследовательских работ (далее – Конференция) является формой презентации результатов учебной исследовательской деятельности учащихся младших классов.

Цель Конференции  – творческое развитие младших школьников путем приобщения их к исследовательской деятельности в рамках самых различных тематик, выявление и поддержка талантливых детей.

Задачами Конференции  являются:

• развитие интереса младших школьников к наукам, к исследовательской работе; формирование исследовательских умений;
  • совершенствование методики организации учебно-исследовательской работы с младшими школьниками; обмен опытом организации исследовательской работы детей между учителями города и области;

2.Организаторы конференции: творческая группа учителей начальных классов МОБУ СОШ №33.

1. Участники. Участниками конференции могут быть учащиеся 1-4 классов.

4.Условия проведения. Представленные работы распределяются по  тематическим секциям:

• Секция 1. Математика, техника, технология;
  • Секция 2. Естествознание (биология, география, геология, минералогия, физика, химия, здоровье и др.);
  • Секция 3. Гуманитарные знания (филология, история, искусство, кино, литература и др.).

Если работа находится на стыке областей, авторы сами выбирают секцию, в рамках работы которой они будут представлять материалы.  Примерное время на презентацию исследования: 5-7 минут.

Реферативные работы к рассмотрению на конференции не принимаются.

1. Оценка детских работ. Жюри каждой секции оценивает и определяет победителей и призёров. Результаты будут проводиться для каждой возрастной группы:  1 – 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Лучшие работы награждаются дипломами I, II, III степени. Все участники получают сертификат.

1. Предоставление заявки.Заявки подаются на электронный адрес: school33@yaguo.ru строго по форме:

______________________________/наименование учреждения/

ФИ участника Класс Тема Секция ФИО руководителя
ФИО члена жюри:

От школы 8 участников, по два  человека от каждой параллели. Каждая школа направляет одного учителя для работы в жюри.

Заявки, поданные после 9 апреля 2016г. не рассматриваются

Наш адрес: г. Якутск, 202 мкр-н, корп..№21. телефон-факс 43-67-89

Контактные телефоны:

Львова Светлана Николаевна: 89241680321, 89142253486

Ответственность за жизнь и здоровье участников конференции  несут руководители делегаций.