16 марта в здании 33 школы прошёл Республиканский фестиваль китайского языка и культуры «Чуньцзе – праздник весны».

🇨🇳Организатором выступили, коллектив МОБУ СОШ #33, Якутское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Общество российско-китайской дружбы» и Ассоциированная сеть школ с изучением китайского языка РС (Я).
📍Фестиваль проводится уже в четвёртый раз и имеет основной целью создание благоприятной среды для поддержания и развития интереса школьников к изучению китайского языка и культуры.
🏮В рамках фестиваля традиционно прошёл конкурс ораторов, чтецов, инсценировок, а также выставка китайских фонарей и вокальные выступления.
Всего в фестивале приняло участие 10 школ нашей республики, 8 городских школ, Ойская школа Кангаласского района и Хатылынская школа, Чурапчинского района.
Нашу школу представляла команда из 9 учеников :
1. Алексеев Илья 8б
2. Варякина Алёна 8д
3. Невольских Екатерина 8д
4. Косолапова Настя 8б
5. Куимов Илья 8б
6. Слепцова Ксюша 6д
7. Писарева Алина 6д
8. Пачеко-Чавес Джулия 7а
9. Гаврильева Настя 7б
Алексеев Илья занял 2 место в конкурсе ораторов
Команда школы заняла вторые места в конкурсе песен и инсценировок
1 место наша команда получила в викторине “Знатоки китайского языка и культуры”
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на конкурсе 👏🏻👏🏻👏🏻
Фестиваль помогает выявить и, самое главное, поощрить талантливых школьников, имеющих успехи в изучении китайского языка. Кроме того, проведение таких мероприятий вносит существенный вклад в развитие и укрепление российско-китайских связей в области образования и культуры.