Персональная выставка рисунков Москвитиной Саргыланы «Мир искусства Саргыланы»

На первом этаже МОБУ СОШ №33 имени Л.А.Колосовой г. Якутска организована персональная выставка рисунков  ученицы 8 «В» класса Москвитиной Саргыланы «Мир искусства Саргыланы». На ней представлены работы, выполненные в Детской школе искусств в разные годы и в школьной изостудии «Волшебная кисть». Открытие персональной выставки рисунков «Мир искусства Саргыланы» состоялось 14 марта 2019г. с приглашенными гостями и поздравлениями.

Рисунки девочки, выполненные в технике карандаш, акварель, гуашь, говорят о ее серьезном отношении к художественному творчеству. В работе над ними отведено определенное время и за ними стоит кропотливый труд. Постановочные натюрморты богаты цветом, освещены правдивым светом и написаны очень талантливо. Цвет, форма и объем предметов реалистичны.

Занимаясь в изостудии, Саргылана активно участвовала в выставках детских рисунков, проводимых в школе и в городе, в различных конкурсах рисунков.  В этом году успешно заканчивает художественное отделение Детской школы искусств №1. Саргылана учится хорошо. Ответственна, трудолюбива, общительна. Имеет друзей среди своих одноклассников. Активно участвует во всех школьных мероприятиях.

Все рисунки персональной выставки выполнены  с душой и выставляются впервые на широкий круг зрителей. Желаем Саргылане дальнейших творческих успехов!