14 декабря в библиотеке нашей школы прошёл очередной литературный утренник к 250-летию Ивана Андреевича Крылова. Литературный конкурс по творчеству великого баснописца состоялся среди учащихся 4-х классов. Мы услышали бессмертные произведения Крылова, увидели замечательные иллюстрации к его басням, поговорили о биографии и творчестве баснописца, узнали некоторые занимательные факты его жизни. • Самое большое количество участников (17) было на конкурсе «Иллюстратор басни». Из каждого класса приняли участие по 3 учащихся. Авторы иллюстраций показывали свои работы, называли басню, эпизод в ней и объясняли свой замысел. В итоге этого конкурса победителями стали: 1 место – Данилова Ника, 4г класс (кл.рук.Петухова И.А.) 2 место – Стюф Эльза, 4г класс (кл.рук. Петухова И.А.) 3 место – Киселева Милана, 4 а (кл.рук.Камшекина Н.М.). • На конкурсе «Инсценировка басни» стоит отметить высокую подготовку всех классов. Участники характерными деталями костюма, выразительной речью, интонацией подчеркивали особенность своего героя. Были инсценированы следующие басни: «Ворона и лисица», «Волк и ягнёнок», «Кукушка и петух», «Пестрые овцы». Победителями данного конкурса стали классные коллективы: 1 место – 4 г класс (Петухова И.А.) 2 место – 4 д класс (Кириллина А.Г.) 3 место – 4 б класс (Тимофеев Т.Н.)

14 декабря в библиотеке нашей школы прошёл очередной литературный утренник к 250-летию Ивана Андреевича Крылова. Литературный конкурс по творчеству великого баснописца состоялся среди учащихся 4-х классов. Мы услышали бессмертные произведения Крылова, увидели замечательные иллюстрации к его басням, поговорили о биографии и творчестве баснописца, узнали некоторые занимательные факты его жизни.•Самое большое количество участников (17) было на конкурсе «Иллюстратор басни». Из каждого класса приняли участие по 3 учащихся. Авторы иллюстраций показывали свои работы, называли басню, эпизод в ней и объясняли свой замысел. В итоге этого конкурса победителями стали:1 место – Данилова Ника, 4г класс (кл.рук.Петухова И.А.)2 место – Стюф Эльза, 4г класс (кл.рук. Петухова И.А.)3 место – Киселева Милана, 4 а (кл.рук.Камшекина Н.М.).•На конкурсе «Инсценировка басни» стоит отметить высокую подготовку всех классов. Участники характерными деталями костюма, выразительной речью, интонацией подчеркивали особенность своего героя. Были инсценированы следующие басни: «Ворона и лисица», «Волк и ягнёнок», «Кукушка и петух», «Пестрые овцы». Победителями данного конкурса стали классные коллективы:1 место – 4 г класс (Петухова И.А.)2 место – 4 д класс (Кириллина А.Г.)3 место – 4 б класс (Тимофеев Т.Н.)

View in Instagram ⇒