С 23 по 30 декабря прошла Литературная гостиная

4 «а» класс рассказал и показал, как жил великий русский поэт С.Есенин.  Украшением стал  уголок с фотографиями семьи поэта. Здесь же  можно было увидеть утварь той эпохи: настоящий самовар, подсвечник, чернильницу и перьевую ручку. Ведущие рассказали о жизни и творчестве поэта. Выступление  сопровождалось звучанием романсов, написанных на слова С.Есенина. Встречал гостей юный  Сережа, а провожал, уже  взрослый Сергей Александрович. Звучали знакомые с детства любому ребенку прекрасные  стихи о природе. Ну а сюрпризом для гостей литературной гостиной стал теневой театр.

IMG-20151201-WA0005 IMG-20151201-WA0037

 

4 «б» принял участие в  «литературной гостиной». Наш класс представлял творчество В.Бианки.  На подготовительном этапе ребята познакомились с его биографией, прочитали его произведения. Так как В.Бианки писал о природе мы решили превратить класс в лесную полянку, для этого сделали своими руками цветы и украсили класс . Выступление началось с презентации творчества В.Бианки. Звучала музыка, показывали слайды, а ребята рассказывали. Далее провели интересную викторину по произведениям. Следующим шагом было творчество учеников 4 «б» класса .Они демонстрировали книжки  сделанные своими руками по рассказам В.Бианки и проиллюстрированные собственными рисунками. А в конце ребята показали инсценировку сказки «Хвосты». Костюмы делали дома вместе с родителями. Прекрасный получился праздник!

 

DSC00663 DSC00673 DSC00678

 

Изучение произведений А.С.Пушкина для учащихся связано с глубоким познанием русского языка. Приобщение к чтению через творчество А.С.Пушкина расширяет познавательный круг  учащихся, обогащает речь, развивает  творческий потенциал.

4в класс участвовал в «Литературной гостиной». Тема: А.С.Пушкин.

Класс подготовил монтаж по высказываниям великих людей, читали стихи в сопровождении кларнета. Провели литературную викторину.

Изучая творчество поэта, дети становятся не только активными читателями, но и исследователями, делающими свои первые шаги в открытии мира.

IMG_0806 IMG_0820

 

4 «г» класс

Классный руководитель: Прокопьева О.П.

Организатор внеклассной деятельности: Борисейко В.А.

Аннотация на “Литературную гостиную” по творчеству поэта Семена Данилова

В “Литературной гостиной” принимали участие: учащиеся 4 “г” класса, коллектив родителей и организатор внеклассной деятельности. В качестве режиссера была: Еремеева Л.И. В данном мероприятии были прочитаны стихотворения якутского поэта Семена Петровича  Данилова.

Музыкальным сопровождением послужили: песня на слова поэта  и  инструментальная мелодия в исполнении Разумовой Полины и Шомоевой Анастасии.

Цель мероприятия: целью данного мероприятия являлись: знакомство с  жизнью и творчеством.

“Литературная гостиная вызвала большой интерес, получила много положительных отзывов и запомнилось своей творческой атмосферой.

4 г класс (3) IMG_4705 IMG_4708

 

4 «Д» класс

Классный руководитель: Егорычева Е.В.

Литературная гостиная 4D

«Я лиру посвятил народу своему.

Быть может. Я умру. Неведомый ему.»

Н.А.Некрасов

 

Безымянный

В “Литературной гостиной” прозвучали отрывки из стихотворений великого русского поэта, такие как «Мать», «Мороз Воевода», «Крестьянские дети».

Музыкальным сопровождением послужила мелодия к  песне «Волга» на слова поэта и просмотр аудиокниги «Дед Мазай и зайцы».

“Литературная гостиная» по творчеству Николая Алексеевича Некрасова вызвала большой интерес, получила массу положительных отзывов и запомнилась теплой атмосферой.

Ученики класса организовали мини-библиотеку книг автора, нарисовали тематические стенгазеты.

Итогом мероприятия стала викторина, в которой с большим удовольствием поучаствовали гости нашей гостиной.