В спорткомплексе “Триумф” состоялась выставка-форум «Открытое образование: диалог, доступность, деятельность».

Уникальная площадка «Открытое образование: диалог, доступность, деятельность» в спорткомплексе “Триумф” собрала более 200 участников со всей республики.. На выставке-форуме одновременно проходили дискуссии, открытые диалоги, мастер-классы и видеопрезентации муниципальных образовательных систем.
В выставке-форуме «Открытое образование: диалог, деятельность, доступность» город Якутск принял участие под лозунгом «Столичное образование: достижение нового качества образования».

Были представлены целевые проекты, реализуемые в образовательном пространстве города, направленные на создание инновационных практик образования. Для успешной презентации системы образования города координирующая работа проведена отделом развития образования под руководством заместителя начальника Управления образования Поповой Т.Н.
Наша школа представила проект «Техновектор – будущее создается сегодня». Творческая группа в составе Мачаховой Г.И., Павловой А.В. учителей физики, Скобелевой А.В., Ждановой О.В.учителей математики, Павлова А.С., учителя информатики, Гоголева В.И., учителя технологии, Осмининой Е.С., учителя иностранного языка, Толмачевой Т.В., учителя географии на высоком уровне представила свои проекты на направлению «Инновационная образовательная среда-залог совершенствования системы образования».
«Представленные проекты показывают стратегические направления развития системы образования в столице республики. Среди них есть как давно реализующиеся – «Развитие системы углубленного изучения предметов», «Духовно- нравственное воспитание детей», «Этнокультурная образовательная среда для развития дошкольников», так и новые проекты, зарождающиеся в школах. Сегодня перед нами стоит задача опережающей подготовки кадров. Мы должны понимать, что наши выпускники – это будущие специалисты. Здесь можно отметить целенаправленную работу национальной политехнической средней школы №2 по развитию школьного технопарка, а также проект «Техновектор» средней школы №33 по созданию условий для подготовки будущих инженерных кадров.», – такую оценку о выступлении нашей творческой группы дала заместитель начальника управления образования по учебно-методической работе и инновационным программам Тамара Попова.