Школа №33 принимает гостей из республики.

           5 октября в рамках XIII съезда педагогов в стенах школы №33 им. Л.А.Колосовой прошла встреча делегатов из разных районов республики. Встреча носила не только торжественный, но и рабочий характер. Делегатам была представлена программа по реализации внеурочной деятельности в рамках ФГОС в начальном и среднем звене (5 –е классы) школы №33.

           После регистрации и приветственной речи директоры школы Таюрской Т.С. перед гостями выступили Корчинская Т.А., Егорычева Е.В, которые рассказали о том, как внедрялись образовательные стандарты в начальной школе. Батюшкин П.Д. ознакомил присутствующих с тем как начала функционировать система ФГОС среди пятых классов. Также перед делегатами выступили с короткой концертной программой дети – воспитанники Илюшенко Г.Г., Обулаховой М.Н. В конце тожественной части был продемонстрирован видеосюжет из школьной жизни, снятый усилиями Петрова Г.П. и пятиклассников из школьной телестудии.

Далее по программе гостей пригласили посетить фрагменты открытых занятий по всем пяти направлениям внеурочной деятельности. Расписание занятий было составлено таким образом, что каждый делегат имел возможность посетить два занятия по двум разным направлениям.

Во второй части мероприятия гостям самим пришлось побывать в роли учеников и посетить внеурочные занятия педагогов по вокалу, основам игры на синтезаторах, пальчиковой гимнастике, бисероплетению. С удовольствием они просмотрели и работу   виртуального музея школы.

В конце мероприятия гостям предложили кофе-брейк и попросили поделиться мнением об увиденном опыте. Коллеги отметили высокий уровень подготовки всех педагогов, занимающихся внеурочной деятельностью в нашей школе. При этом им особенно понравились занятия Голованова В.А., Ю В.Ш., Монастыревой И.Э.