Информационно – пропагандистское мероприятие «Яркий защитник»

В нашей школе для учащихся было проведено информационно – пропагандистское мероприятие «Яркий защитник». В рамках исполнения Федеральной Целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» активисты волонтерского молодежного движения г. Москва и сотрудники Госавтоинспекции г. Якутска рассказали юным пешеходам о необходимости использовать светоотражающие элементы на одежде в условиях темного периода времени и недостаточной видимости. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам о требовании пункта 4.1 ПДД РФ: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». Для закрепления знаний о правилах использования светоотражателей школьники отвечали на вопросы викторины «Правила яркой безопасности» и самые активные знатоки были награждены «Свидетельством участника» и светоотражающими браслетами.