Профориентационный тур “Две столицы: Москва-Санкт-Петербург” в 9Д классе

С 23 сентября по 1 октября 2018 г. 9 «Д» класс с классным руководителем Скобелевой Анастасией Владимировной съездили в профориентационный тур “Две столицы: Москва-Санкт-Петербург”
Во время поездки посетили 5 вузов:
МГУ, СПбГУ, Университет экономики(ФИНЭК), Университет телекоммуникации им. Бонч-Бруевича, ИТМО.
Встретили нас там очень тепло, были организованы экскурсии по учебным корпусам, беседы с преподавателями, студентами. Очень подробно рассказали о правилах приёма в ВУЗы, о дополнительных баллах, проходных баллах, олимпиадах и т.д.
Кроме посещения ВУЗов была очень насыщенная культурная программа: Останкинская башня, Москвариум, Музей космонавтики, Эрмитаж, Крейсер Аврора, город Пушкин, Екатерининский дворец, Петергоф, Музей А.С. Пушкина на Мойке, прогулка по Невскому проспекту и т.д. Кроме этого были встречи с учениками Анастасии Владимировны, окончившими ВШЭ и МГУ: Михайловым Д, Кругловой К, Тресковым И.
Со студентами 3 курса: Литвиновой О, Кузьминой Т.
Такие поездки, несомненно, очень полезны и познавательны.
Мы очень довольны поездкой! Рекомендуем всем! #профориентация #школа33якутск #сош33якутск