5 марта учащиеся 6«а» класса МОБУ СОШ №33 приняли участие в VI математическом празднике в Республике Саха (Якутия)

5 марта 2017 года учащиеся 6 «а» (класса с углубленным изучением математики) МОБУ СОШ №33 приняли участие в VI математическом празднике в Республике Саха (Якутия), организованного Московским центром непрерывного математического образования, Институтом развития образования и повышения квалификации МО РС (Я), Малой академией наук РС (Я).
Это увлекательное и познавательное мероприятие прошло на базе МОБУ СОШ №31 г. Якутска. После регистрации дети были распределены по разным командам. На всех участниках были значки в виде геометрических фигур: разноцветные квадраты, круги, треугольники и звезды.
В олимпиаде и играх приняли участие 25 учеников 6 «а»: Парникова Нарыйаана, Таран Карина, Михайлов Илья, Васильева Алена, Кузнецов Данил, Горохов Егор, Федорова Ира, Зырянов Виталий, Черемицына Света, Черемицына Лиза, Шраго Настя, Кузьмин Олег, Красиков Миша, Софронов Саша, Мамин Виталий, Калгин Даниил, Бутакова Даша, Михайлов Миша, Соболев Алеша, Потапова Алина, Ряснянский Ратибор, Кривошеев Данил, Тимофеев Максим, Толмачев Дима, Евмушков Дима. Всем участникам были вручены сертификаты, многие получили Дипломы по номинациям: «абсолютному победителю среди команд», «самому интеллектуальному участнику», «самому творческому участнику», «самому музыкальному участнику» и т.д.
Дипломом II степени награжден Калгин Даниил. Дипломом III степени награжден Зырянов Виталий. Похвальными грамотами отмечены Васильева Алена, Соболев Алеша, Федорова Ира.
В актовом зале перед родителями выступил Черосов Михаил Михайлович, доктор биологических наук, исполнительный секретарь Совета ГКЦ программы «Шаг в будущее» по РС (Я). Он поделился своим личным опытом участия в олимпиадах, сравнил современную систему образования с системой обучения в СССР, отметил, что нельзя поощрять в детях завышенную самооценку, развивать в них повышенную амбициозность. Родители задавали интересующие их вопросы насчет грамотной подготовки детей к различным олимпиадам и конкурсам.
Мы, родители учеников 6 «а» класса МОБУ СОШ №33, благодарим нашего учителя математики Жданову Ольгу Владимировну за отличную подготовку наших детей, а организаторам мероприятия хотим сказать спасибо за слаженную работу, внимание и отличную организацию математического праздника!

Попова М.И. – член родительского комитета 6 «а» МОБУ СОШ №33,
5 марта 2017г.