8 сентября исполнилось 75 лет со дня начала блокады Ленинграда

8 сентября исполнилось 75 лет со дня начала блокады Ленинграда. По всей стране в этот день вспоминали жертв самой продолжительной и страшной осады города за всю историю человечества. 900 дней находился в блокаде город герой-Ленинград! В Якутске в этот день на площади Победы прошла церемония возложения цветов к мемориальной плите, посвященному  Ленинграду. Перед собравшимися выступили глава города – Айсен Сергеевич Николаев,  народные депутаты республики, ветераны Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено словам жительницы блокадного Ленинграда, 85-летней Антонине Тюменцовой. В мероприятии, посвященном одной из трагических страниц нашей истории, принимали участие учащиеся нашей школы из 9А класса (учитель истории – Голованов В.А.) и 10 В,Д (учитель истории – Батюшкин П.Д.).