15-16 января в манеже-стадионе Центра спортивной подготовки «Триумф» провели Зимний чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике

**insta-embed-video**

15-16 января в манеже-стадионе Центра спортивной подготовки «Триумф» провели Зимний чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике. Всего приняли участие 257 участников из 32 команд центральных, заречных, северных, вилюйской группы улусов, городов Нерюнгри, Алдана, Мирного, Ленска, Олекминска и Якутска.

Лидеры доказали свое превосходство, завоевывая золотые медали: Данил Лаврентьев – 60 м с/б, 200 м (Якутск, ДЮСШ-1), Роман Алексеев – 1500, 800 м (Амга), Игорь Скрябин – длина, тройной (Мегино-Кангаласский). ПОЗДРАВЛЯЕМ Данила Лаврентьева с ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ!!! В Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» 11-12 января прошли чемпионат и первенства Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет и взрослых спортсменов.

Данил Лаврентьев выиграл серебряную медаль в беге на 60 м с барьерами и выиграл бронзу на дистанции в 200 м. Среди спортсменов до 20 лет команда Якутии стала второй в общекомандном зачете, пропустив вперед лишь легкоатлетов из Хабаровского края.