19 января 2016 года в школе №33 прошла городская литературная эстафета «Талантов россыпь, гениев полет…»

19 января 2016 года в школе №33 прошла городская литературная эстафета «Талантов россыпь, гениев полет…» с участием коллективов МОБУ СОШ №33, МОБ СОШ №21, ФТЛ. СОШ №21 показала постановку из романа Л.Н. Толстого «Война и мир» (эпизод из сцены бала), а также поставила инсценировку «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина, представила миниатюру из рассказа М.Зощенко «Нервные люди» и художественную композицию по стихотворению М.Ю. Лермонтова «Бородино».

ФТЛ подготовил литературную композицию «Священный Ильмень», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Коллектив СОШ №33 выступил с публичным отчетом по проведенным мероприятиям в Год литературы, где была представлена проектная деятельность (учитель-ученик-родитель): литературная гостиная по творчеству отдельных поэтов и писателей (Прокопьева О.П., Богоряд О.П.), «Великая Отечественная война в прозе и в кино» (Викторова М.В.), семейные интеллектуальные игры «Эврика» (Вологжин С.Л.), «Читаем вместе» – конкурс буктрейлеров (Скобелева А.В.), День родного языка и письменности (Еремеева Л.И.) , а также различные конкурсы.

Зрители получили массу положительных эмоций. Все были в восторге от костюмов участников СОШ №21 и артистизма чтецов ФТЛ.