«Моя школа» 9 сентября 2018г.

Для эффективного взаимодействия школы с семьёй недостаточно одного желания сотрудничать. Важно вовлечь родителей в процесс воспитания и развития детей, чтобы они стали активными его участниками, а не просто слушателями.

9 сентября в стенах 33 школы прошло ежегодное мероприятие – проект «Моя школа», в рамках которого в формате открытых занятий родители могли вместе со своими детьми поучаствовать во внеурочной деятельности, а также оценить работу школьных кружков.

5 классы представили «Музыкальный час», подготовив совместно с педагогами эстетического цикла концерт с песнями, танцами, игрой на синтезаторе. Затем состоялись мастер классы по «Оригами», украшениям из фетра, которые проводили сами учащиеся и их родители.

Коллективы 6 классов показали мастер-класс по сборке кубика Рубика, разгадывали логические задачи, продемонстрировали свои проекты, подготовленные во время внеурочных занятий, пели с родителями песни школьных времен, изготовили куклы-обереги.

Установление сотрудничества и партнёрских отношений школы с семьёй имеет огромное значение. Только объединив свои усилия, родители и учителя могут обеспечить ребёнку двойную защиту, эмоциональный комфорт, интересную, содержательную жизнь дома и в детском саду, помогут развитию его основных способностей, умению общаться со сверстниками.
Все проведенные мероприятия соответствовали тематике. Занятия помогли обозначить стратегию и тактику педагогического коллектива в совместной работе с семьей не только по развитию в детях нравственных ценностей, но и по совершенствованию всей внеурочной и внеклассной воспитательной деятельности.

 

            Класс Название Время Место проведения
5б,5в,5г,5д классы Музыкальный час 13:00 Фойе
Мастер-класс «Оригами» 13:00 117
Мастер-класс по изделиям из фетра 13:30 115
Мастер- класс по hand made украшениям 13:30 112
Проекты дополнительного образования в школе 14:00 118
«Чему учат в школе?» (развитие творческих способностей детей в проектной деятельности на уроках) 14:00 115
Мир вокруг нас 14:00 104
Школьная пора – песни школьных времен 14:00 101
Мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов 14:00 113