Учащиеся 6а, 7а и 7в классов посетили Мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история»

В преддверии национального праздника Дня Республики Саха (Якутия) учащиеся 6 а, 7 а и 7 в классов посетили Мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история», который можно назвать большим интерактивным учебником по истории России и Якутии.

Учащиеся смогли почувствовать сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, панорамные кинотеатры, лайтбоксы, проекторы и виртуальные книги. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций. Грандиозная экспозиция, размещенная на двух ярусах интерактивного парка, помогла сделать поразительные открытия в истории прошлого своей страны.

В рамках регионального контента представлено тесное переплетение истории России и Якутии посредством видеопроекционных коллажей. Здесь вниманию посетителей представлено более 100 исторических событий и фактов из истории республики, информация о выдающихся личностях Якутии и их цитаты. Мультимедийные книги рассказывают о символах Якутии, о её роли в освоении Дальнего Востока, об эпосе Олонхо.

Учащиеся и классные руководители остались под большим впечатлением от экскурсии.

 

ГубинаВ.И.