В нашей школе прошел первый турнир по спидкубингу

В нашей школе прошел первый турнир по спидкубингу (Спидкубинг, англ. Speedcubing – скоростная сборка кубика Рубика) организованный в рамках проекта «ТехноВектор» Павловой А.В. и ученицей 3а класса Павловой Вероникой. В турнире в азартной но дружной обстановке состязалось 35 участников – они соревновались в дисциплине «3х3» в двух возрастных категориях. Зачет времени – усеченное среднее из трех попыток. В итоге, в категории от 13 лет победу одержал ученик 7е класса Федоров Еркен с результатом 18,5 сек, за ним Иванова Виктория (5а класс – 24,9 сек) и Тимофеев Максим (7а – 28,7 сек).  В  младшей категории первое место у Павлова Айсена из 3д класса – результат 39,5 сек, второе у Лобашевой Арины (4в – 47,3 сек), а третье у Павловой Вероники (3а – 57,6 сек). Победители и призеры награждены дипломами и грамотами, а также сертификатами «Пятерка». Все участники выразили пожелание, чтобы такие турниры проводились на регулярной основе.

Зачетная сборка: Евмушков Дмитрий, судья: Михайлов Арсен

Скрамблеры: Зинов Вова и Баркинхоева Лиана

Победитель соревнований в старшей категории Федоров Еркен и гл. судья Павлова А.В.