Завершился II Республиканский Smart-фестиваль

04 февраля в ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» состоялся II Республиканский Smart-фестиваль.

Фестиваль проводится по инициативе ГКОУ РС (Я) “Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат” уже второй год. Мероприятие является формой презентации результатов технического, интеллектуального творчества и изобретательства учащихся общеобразовательных, специальных (коррекционных) школ и учреждений дополнительного образования РС (Я) с 0 по 4 класс.

Целью фестиваля является создание условий для единой интегрированной среды путем раскрытия творческого потенциала учащихся в сфере науки и техники.

По итогам фестиваля наши учащиеся заняли призовые места:

Блок “IT-мир”

Индивидуальные работы:

1 место- Левин Тамир ученик 1 класса СОШ №33 г. Якутска;

Блок “Уютный дом”

Коллективные работы:

3 место- Горохова Алина, Монастырева Дарья ученицы СОШ №33 г. Якутска.

Фестиваль прошел в дружеской и теплой атмосфере. Все участники остались довольны итогом своих работ, кроме этого они получили ценный опыт и новые знакомства и идеи.

Материал подготовили Львова С.Н, Баранов Е.Н.