С 30.11.2016 по 05.12.2016 прошла выставка детских рисунков «Красоты Якутии» учащихся изостудии МОБУ СОШ №33 в Санкт-Петербурге

С 30.11.2016 по 05.12.2016 прошла выставка детских рисунков «Красоты Якутии» учащихся изостудии МОБУ СОШ №33 г. Якутска в Постоянном Представительстве РС(Я) в Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума.

Открытие выставки состоялось в день Олонхо в Постпредстве. Выступил о работе изостудии, о выставке работ учащихся Громов Артур Николаевич, педагог дополнительного образования МОБУ СОШ №33 г. Якутска. Представили свои рисунки учащиеся изостудии Аммосова Анастасия, 4 «д» класс МОБУ СОШ № 33 г. Якутска («Ленские столбы», «Якутская усадьба»), Ховров Артур, 3 «д» класс МОБУ СОШ №33 г. Якутска («Медвежонок – сладкоежка», «Осень в лесу»). Выставлено всего 20 работ о животных, о природе и жителях Якутии. Руководитель и учащиеся изостудии «Волшебная кисть» получили благодарности.

Выставка также представлена в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» школы №601 Приморского района Санкт-Петербурга.