Успешное выступление учеников 8а и 8д на городском конкурсе «Выбор. ПРОФ. Якутск»

Подведены итоги   II городского конкурса «Выбор. ПРОФ. Якутск» в направлении «Будущее Якутска», посвященного  Году труда в городе  Якутске и Году дополнительного образования в Республике Саха (Якутия).   Конкурс проходил по девяти направлениям: педагогика, информационные технологии, журналистика, туризм, изобразительное искусство, эстрадная драматургия, физика, моделирование одежды, книжная культура. В двух этапах приняло участие более 200 учащихся школ города и 23 эксперта из  СВФУ им. М.К. Аммосова и  АГИКиИ. Ребята попробовали свои силы, знания, умения, проанализировали способности и возможности, «примерили» на себя будущую профессию и для каждого из них конкурс стал профессиональной пробой.

Из нашей школы в конкурсе  приняло участие одиннадцать учеников 8а и 8д  классов (кл. руководители  Костикова Н.Г и Данилова Ж.А.). Гилева Вероника из  8 д класса заняла III место в направлении «Журналистика». Она успешно прошла  все этапы и сняла очень интересный видеоролик на тему «Профессия моей мечты».

Подготовка  к  конкурсу  поводилась в рамках совместного  сотрудничества  МОБУ СОШ №33  и  МОБУ ДОД «Детский (подростковый)  центр» в ходе реализации  проекта «Центр профессиональных проб «Выбор. ПРОФ. Якутск»

Жданова О.В. заместитель директора по УВР