ИТОГИ Республиканского конкурса 3Д моделей времен Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Подведены итоги республиканского конкурса 3Д моделей

Республиканским центром развития дополнительного образования и детского движения проведен республиканский конкурс 3Д моделей времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, посвященный Дню Героев Отечества. Конкурс проводился для популяризации среди детей и молодежи технологий 3Д-моделирования и 3Д-печати. На конкурс поступили модели военной техники времен Великой Отечественной войны: танки, модели стрелкового оружия, а также памятники, статуэтки. Школьники  участвовали в очном и заочном этапах конкурса. Проекты для заочного этапа конкурса обучающиеся предоставили в форматах: 3ds, obj, stl, lwo, wrml, для очного этапа – пластиковую модель, напечатанную на 3d принтере. Модели выставлены  в Музее достижений школьников.  Победители и призеры выявлены по соответствию конструкции исторической достоверности и сложности строения конструкции.

Итоги очного конкурса:

1 место – Кейсевич Вадим, ученик 7 б класса МОБУ СОШ №33 г.Якутска.

2 место – Алексеев Эрчим,   ученик 10б класса Амгинского лицея

3 место – Кодиров Рустам, ученик 7а класса СОШ №33 г. Якутска

Итоги заочного конкурса:

1 место – Николаев Антон, Евсеев Ян, ученики 8б класса МБОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат» Сунтарского улуса

2 место – Семен Данилов, ученик 9 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» Горного улуса.

2 место – Рустам Колодезников, ученик 8б класса, Городской классической гимназии г. Якутска

3 место – Эрхан Попов, ученик 7в класса МОБУ СОШ№33 г. Якутска

Победители и призёры соревнований награждаются дипломами и сертификатами Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения.