Структура и органы управления

Структура образовательной организации

Школа имеет структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся.
В состав структуры управления школой входят:
• Общешкольная конференция
• Управляющий совет
• Педагогический совет
• Общее собрание трудового коллектива
• Научно-методический совет
• Административный совет
• Предметные методические объединения.

Положение об управляющем общественном совете


Скачать (DOC)

[свернуть]
Педагогический состав


Скачать (PDF)

[свернуть]

Для реализации принципа сотрудничества в рамках государственно-общественного управления созданы родительские комитеты, органы детского самоуправления. Для реализации ФГОС функционирует сеть дополнительного образования, в том числе музыкальное отделение с обучением игры на музыкальных инструментах, студия народных промыслов.

Типы классов

  • общеобразовательные
  • с углубленным изучением отдельных предметов
  • классы с изучением якутского языка
  • профильные классы

Обучают школьников:

  • Заслуженных учителей РСФСР и РС(Я) – 6
  • Обладатели Гранта Президента России – 10
  • Отличников народного образования РСФСР и РС(Я) – 29
  • Кавалер ордена Трудовой Славы – 1
  • Методисты Якутии – 4
  • Кандидатов наук – 5
  • Знак “Учитель учителей” – 4
  • Почетные работники общего образования РФ – 13
  • Правительственные награды РС(Я) и РФ – 2
  • Обладатели российских и республиканских правительственных грантов – 3
  • Учителей, имеющих высший УПД – 49
  • Учителей, имеющих высокий УПД – 19
  • Учителя школы имеют более 300 публикаций, выпущено 15 методических сборников.

Учащиеся школы – победители и призеры Всероссийских и республиканских олимпиад, научной конференции “Шаг в будущее”, российских и региональных спортивных соревнований, Международных спортивных игр “Дети Азии”, лауреаты и дипломанты творческих конкурсов и фестивалей.

  • 2000 г. – Школа – лауреат IV международной выставки “Школа – 2000” (г. Москва) и III Приморской Дальневосточной выставки “Образование – 2000” (г. Владивосток).
  • 2001 г. – грант Правительства РС(Я) в области физической культуры и детского спорта
  • 2002 г. – вошла в сеть Президентских Республики
  • 2003 г. – Школа года России
  • 2005 г. – Школа удостоена специального приза “Золотая школа” по результатам государственной и итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений.
  • 2006 г. – Лауреат конкурса “Школа выысшей категории” (Москва-Сочи)
  • 2006 г. – Грант президента РФ
  • 2008 г. – Грант президента РС(Я)
  • 2008 г. – Республиканская экспериментальная площадка по проблеме “Государственно-общественное управления – основа уклада школьной жизни”
  • 2009 – 2015 у. г. – Федеральная экспериментальная площадка по апробации УМК издательства “Просвещение”
  • 2011 – 2014 г. – Национальный реестр “Ведущие образовательные учреждения России” .
  • 2015г.   Школа вошла в список “ТОП-500 лучших школ России”
  • 2016г.  Лауреат всероссийского конкурса за лучшую организацию внеурочной деятельности в 2016 году