Внеурочная деятельность кружка «Юный мультипликатор»

Внеурочная деятельность кружка «Юный мультипликатор» это создание мультипликационных фильмов. Персонажи мультипликационных фильмов демонстрируют ребёнку самые разные способы взаимодействия с окружающим миром. События, происходящие в мультипликационном фильме, позволяют воспитывать детей: повышать его осведомлённость, развивать мышление и воображение, формировать его мировоззрение.

Он направлен на духовно-нравственное и художественно-эстетическое развитие и воспитание учащихся. Воспитание гражданственности, патриотизма, чувства красоты и гармонии.   Все мотивы деятельности ребят учитываются и используются в программе кружка «Юный мультипликатор»

Мы развитием познавательную активность и самостоятельность учащихся;

– расширяем кругозор детей, углубленным изучением отдельных тем, творческих заданий;

– привлекаем учащихся к обмену информацией в ходе свободного общения на занятиях.

Кружке занимаются 2, 3 и 4 классы МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой.

1 мультфильм – 2класс 1 группа – История создания Якутска. История как Петр Николаевич построил первый в Якутии Острог.

2 мультфильм – 2 класс 2 группа – История о герое Славике – конфетнике, который спасает всех и приходит всем на помощь в трудные минуты.

3 мультфильм – 3 класс 1 группа – Экранизация известной, всем, компьютерной игры « Майнкрафт».

4 мультфильм – 3 класс 2 группа – отрывок из рассказа Н.Носова «Три охотника».

5 мультфильм – 4 класс – Сказка о маленьком мышонке, у которого исполнилась его давняя мечта.