7 декабря прошел ежегодный риторический турнир «Конкурс ораторов» среди 8-11х классов

Завершая Год литературы, 7 декабря в библиотеке нашей школы прошел ежегодный риторический турнир самых красноречивых учащихся  «Конкурс ораторов» среди 8-11х классов.  Тематика выступлений, конечно,  была соответствующая – «Человек и литература».

Жюри конкурса порадовало количество и подготовленность  конкурсантов. В состав жюри были приглашены Мария Сергеевна Соловьева – старший преподаватель кафедры «Русский язык как иностранный», Татьяна Александровна Бердникова – кандидат филологических наук, преподаватель ФЛФ и студентка 3 курса ФЛФ Екатерина Эдуардовна Иванова. Всего участников  было 17,  в первом туре ребята выступали с заранее подготовленной речью. Во второй тур прошли 12 учащихся, тут задание было сложнее – нужно было импровизировать, прокомментировать высказывания великих людей. Пока ребята готовились к выступлениям, Татьяна Александровна провела литературную викторину для зрителей, победителем которой стала ученица 7в класса Эверстова Ирина. По итогам 2 тура в следующий тур прошли 4 участника – Авдюшев Александр из 10г, Томских Евгения из 8д, Меженский Андрей из 9а и Ермолович Юлия из 8д. Последний тур был самым сложным – парам финалистов предстояло участвовать в полемике «Дуэль ораторов» на заданные темы. По итогам этого конкурса жюри определило 3 самых сильнейших участников – 1 место занял Меженский Андрей, 2 место – Томских Евгения и 3 место- Авдюшев Александр. Также остальные участники были награждены сертификатами об участии, были и специальные номинации : за умение владеть аудиторией – Меженский Андрей(9а); за эффективное использование современных технологий – Горохов Артем(8д); за самую эмоциональную речь – Томских Евгения(8д); за самую творческую речь – Рубцова Полина(8д);  за самую выразительную речь – Дмитриева Вика(11а).

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и чтобы они также активно участвовали в следующем году!