Плана проекта «Моя школа»

admin Мар.15.2018. 64 просмотров

В школах города Якутска 18 марта стартует проект «Моя школа». Мероприятие приурочено к 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в Российской Федерации; десятилетию детства, объявленной Президентом РФ В.В. Путиным; реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Для кого осуществляется проект? Для родителей, которые желают лучшего будущего для своих детей, для тех, кого волнует в какой школе они будут учиться и развиваться. Необходимо обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребенка.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки республики и нацелен на новые успешные высоты в сфере дополнительного образования. «Моя школа» будет работать по трем основным направлениям: презентация кружков и секций; профтестирование и школьный опрос. У всех родителей будет возможность напрямую задать интересующие вопросы по дополнительному образованию, про организацию досуга школьников. Также школьники смогут показать свои достижения в творчестве, науке и технике. 18 марта пройдет не только интересный, но и полезный выходной для всей семьи.

План мероприятий на 18 марта в МОБУ СОШ №33 им. Л.А.Колосовой:

  1. Начальное звено
Мероприятие Время Количество детей Количество родителей Ответственные
Первые классы:
1

Каб. 101

Мастер – класс «Наглядная геометрия» 11.00 – 12.00 15 15 Голокова В.А.

 

2

Каб. 115

Олимпиада «Занимательная математика» 11.00 – 12.00 15 15 Ларионова В.Е.
3

Каб. 117

Тестопластика «Подкова на удачу» 11.00 – 12.00 15 15 Архипова И.А.
4

Каб. 112

Мастер – класс «Умелые ручки» 11.00 – 12.00 15 15 Дандарова В.Б.
5

Каб. 102

Квест – игра

«По дорогам сказок»

11.00 – 12.00 15 15 Монастырева И.Э.
6

Каб. 114

Флеш – моб

Современный танец

«Новое поколение»

11.00 – 12.00 20 20 Обулахова М.Н.
7

Каб. 104

Мастер – класс «Цветок из бисера и проволоки» 11.00 – 12.00 12 12 Петрова О.В.
Четвертые  классы:
1

Каб. 112

 Проект

«Мир вокруг нас!»

12.00 – 13.00 15 15 Капитонова А.С.
2

Каб. 115

 Мастер- класс «Умники и Умницы» 12.00 – 13.00 15 15 КорчинскаяТ.А.
3

Каб. 117

 Конкурс «Занимательный русский» 12.00 – 13.00 15 15 Заровняева Е.Н.
4

Каб. 109

 Игра

«Калейдоскоп наук»

12.00 – 13.00 15 15 Винокурова С.Б.
5

Каб. 101

 Презентация

«Будь готов»

12.00 – 13.00 15 15 Иванова Е.И.
6

Каб. 113

Мастер – класс «Коллективное и сольное музицирование» 12.00 – 13.00 12 12 Горохова Л.Н.
7

Каб. 110

«Совместное музицирование детей и родителей» 12.00 – 13.00 3 3 Константинова М.Ю.
8

Каб. 114

Флеш – моб

Современный танец

«Новое поколение»

12.00 – 13.00 20 20 Обулахова М.Н.
9

Каб. 107

Комплекс «ЭРЭЛ – путь к успеху» 12.00 – 13.00 10 10 Габышева Т.С.
Вторые классы:
1

Каб. 101

Мастер – класс  «Карандашница» 13.00 – 14.00 15 15 Львова С.Н.
2

Каб. 115

Конкурс

«Читающая семья»

13.00 – 14.00 15 15 Спиридонова В.Е.
3

1 этаж

Проект  «Юный мультипликатор» 13.00 – 14.00 15 15 Монастырева И.Э.
4

Каб. 117

Мастер – класс  «Плетение оберега из конского волоса» 13.00 – 14.00 8 8 Слепцова С.В.
5

Каб. 112

Творческая мастерская «Оказание помощи ученику при выполнении домашнего задания» 13.00 – 14.00 15 15 Прокопьева О.П.
6

Каб. 109

Семейная олимпиада «Лучше всех!» 13.00 – 14.00 15 15 Егорычева Е.В.
7

Каб. 102

Масте – класс

«Изготовление войлочной игрушки»

13.00 – 14.00 15 15 Борисейко В.А.
8

Каб. 113

Мастер – класс «Коллективное и сольное музицирование» 13.00 – 14.00 15 15 Горохова Л.Н.
9

Каб. 114

Танцевальная разминка «Вместе – дружная семья» 13.00 – 14.00 20 20 Ю В.Ш.
10

Каб. 104

Мастер – класс  «Цветок из бискра для начинающих» 13.00 – 14.00 12 12 Петрова О.В.
11

Каб. 110

«Совместное музицирование детей и родителей» 13.00 – 14.00 3 3 Константинова М.Ю.
12

Каб. 109

 «Игра на хомусе» 11.00 – 12.00 10 10 Еремеева Л.И.
13

1 этаж

Выставка «Изображение животных из геометрических форм» 13.00 – 14.00 10 10 Громов А.Н.
Третьи классы:
1

Каб. 115

Мастер – класс «Умники и Умницы» 14.00 – 15.00 15 15 Камшекина Н.М.
2

1 этаж

Проект

«Виртуальный музей»

14.00 – 15.00 15 15 Тимофеев Т.Н.
3

Каб. 117

Интеллектуальная игра «Занимательная математика» 14.00 – 15.00 15 15 Христофорова Н.Н.
4

Каб. 112

Проект  «Защита проектов» 14.00 – 15.00 15 15 Петухова И.А.
5

1 этаж

Выставка «Изображение животных из геометрических форм» 14.00 – 15.00 10 10 Громов А.Н.
6

Каб. 109

Мастер – класс «Оригами» 14.00 – 15.00 15 15 Кириллина А.Г.
7

Каб. 107

Комплекс «ЭРЭЛ – путь к успеху» 14.00 – 15.00 10 10 Баринова Т.Ю.

 

 

  1. Среднее звено
Мероприятие Время Количество детей Количество родителей Ответственные
1 «Веселые игры и конкурсы» 12.00 – 13.00 60 60 Атласова А.В.
2 Конкурс на лучшую масляничную куклу

7 – 8 классы

12.00 – 13.00 60 60 Атласова А.В.
3 Конкурс рисунков

«Россия – Крым»

5 классы

12.00 – 13.00 60 60 Ермолаева Т.М.

 

 

  1. Старшее звено

 

Мероприятие Время Количество детей Количество родителей Ответственные
1 Совещание родительских комитетов 12.00 – 13.00 10 25 Викторова М.В.
2 Спортивные состязания на территории школы 12.00 – 13.00 50 50 Викторова М.В.
3 Конкурс блинов

10-11 классы

12.00 – 13.00 15 15 Викторова М.В.

 

 

 

Сколько проведено родительских собраний по оповещению родителей

 

Школа Количество классных собраний Охвачено родителей
1 В течение недели 55

Отв. Классные руководители

1580
2 13.03.2018 в 18.00 Совещание представителей родительских комитетов, проживающих в 202, 203 микрорайонах.

Отв. Ермолаева Т.М.

220

 

 

 


Источник: МОБУ СОШ №33 им Л.А. Колосовой http://school33.yaguo.ru/