В 3″А” классе прошла акция «Огонек. Сохрани жизнь».

Каждый день школьники идут из дома в школу и обратно. Задача родителей- научить ребенка, соблюдая правила дорожного движения, быть готовым к таким опасностям. Очень важно родителям воспитывать законопослушного участника дорожного движения с раннего возраста.

Уважаемые родители! Для повышения безопасости Ваших школьников позаботьтесь о том, чтобы на одежде и аксессуарах присутствовали элементы со световозвращающим эффектом. Различные брелоки можно приобрести в магазинах города, а также с помощью специальной световозвращающей бумаги можно смастерить различные элементы в домашних условиях.

Так в нашей школе в третьих классах успешно прошла лекция по ПДД с участием заместителя начальника отдела дорожного надзора УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) Антипиным Михаилом Валерьевичем. Он подарил детям материао со световозвращающим эффектом и презентацию «Фликеры своими руками». На уроках технологии дети с удовольствием смастерили брелоки для использования на улице в темное время суток. Благодаря этому водитель заметит идущего пешехода на расстоянии до 130 метров.

Помните, что главные на дороге- дети, а их жизнь и здоровье бесценны, и они в Ваших руках!