Поездка в Москву-Казань

На весенние каникулы состоялась поездка учеников МОБУ СОШ №33 имени Л.А.Колосовой  вместе с педагогами и родителями в г.Москву-Казань. 1 – 2 апреля 2017г.  состав юных музыкантов (руководитель – педагог дополнительного образования Горохова Любовь Николаевна) и  танцевальный коллектив ансамбля эстрадного танца «Карусель» (руководитель – педагог дополнительного образования Обулахова  Марина Николаевна)  приняли участие на XVII Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Слияние культур», творческого фестиваля «Салют талантов – 2017» в г.Казань Республики Татарстан. Этот же фестиваль проходил в нескольких городах и республик одновременно в один день  в г. Санкт – Петербурге, в г. Минске (Белоруссия), в г. Тбилиси (Грузия).

1 апреля 2017г. состоялся конкурс юных музыкантов,  2 апреля ансамбль эстрадного танца «Карусель» принял участие 23 и 32 конкурсным номером с танцами : 1) Якутский приветственный; 2) танец «Кулунчук – Праздник рождения жеребенка».

Конкурс состоялся в одном из красивейших и знаменитых театров Республики Татарстан «Кукольный театр» г. Казани, который стоит в центре столицы, такой красивый, огромный и величавый сказочный дворец.

Было очень много коллективов с разных городов нашей необъятной России, и все образцовые коллективы и музыкальные школы, с таких городов как Иваново, Курск, Уфа, Геленджик, Новокузнецк, Ставрополь, Иркутск, Тула, Новосибирск, Курган, Воркута, Новоуральск, Ростов на Дону и других городов. Конкурс шел два дня, 1 и 2 апреля. На второй день вечером состоялся Гала-концерт и награждение.

В составе жюри были: 1) Народный артист Русского Театра актриса Юрченко Г.Ю. 2) Член Союза дизайнеров РФ и РТ Академик Российской Инженерной Академии профессор Хамматов В.В. 3) Балетмейстер, режиссер-постановщик, преподаватель ГИТИС Глущенко А.В.

На этом большом международном конкурсе танцевальный ансамбль был удостоен звания Лауреата II степени, награжден Дипломом Лауреата и Кубком. Жюри высоко оценило выступление ребят с далекого Якутска. Все были очень рады, так как наши дети образовательной школы соревновались наравне с образцовыми коллективами, хореографическими классами, балетными студиями. Мы были единственной образовательной школой среди конкурсантов.

Первым конкурсным танцем ученики 6-х классов станцевали «Якутский приветственный танец», второй танец был «Кулунчук – Праздник рождения жеребенка» смешанная группа младшей и средней возрастной категории. Нас тепло и восторженно встретили бурными аплодисментами, особенно танец «Кулунчук – Праздник рождения жеребенка». В этом танце Платонов Айаал, ученик 2 «б» класса, был награжден Дипломом и Кубком в номинации «Самый юный участник». И дети , и родители были очень рады. Многие фотографировались с нашими детьми на память. Знакомились, общались.

Дети, которые участвовали в фестивале – конкурсе:

  1. Иванова Элеонора-2 «б» класс;
  2. Андреева Людмила-2 «б» класс;
  3. Платонов Айаал-2 «б» класс;
  4. Карбушев Константин-2 «б» класс;
  5. Огонерова Софья-4 «а» класс;
  6. Новогородова Анастасия-3 «г» класс;
  7. Казакова Анастасия-3 «д» класс;
  8. Литвинова Эмилия-2 «в» класс;

6 классы:

  1. Сэргэлэн Ася-6 «д» класс;
  2. Дубова Кристина-6 «г» класс;
  3. Бессонова Сардана-6 «в» класс;
  4. Потапова Вика-6»в» класс;
  5. Попова Саша-6 «в» класс;
  6. Захарова Анастасия-6 «в» класс.

Родители, которые с нами были в поездке, оказали нам большую помощь в подготовке к конкурсным выступлениям. Это Андреева Марианна Иннокентьевна – Заместитель главного врача ЯНЦ КМП, Захарова Лариса Николаевна –  преподаватель, доцент ЯГСХА, Васильев Дмитрий Николаевич, дядя Насти Казаковой, который выручал нас в трудные минуты с костюмами.

Самым главным инициатором и организатором нашей поездки был Тимофеев Тимофей Никитич. Он занимался организационными и финансовыми вопросами. Отправлял по электронной почте все наши взносы, фонограммы. Организовал через международный комитет «Северная Радуга» наши экскурсии по г.Москве и г.Казани.

Выражаем от имени ансамбля, эстетического центра глубокую благодарность Тимофееву Тимофею Никитичу, учителю начальных классов МОБУ СОШ №33 им. Л.А.Колосовой,  президенту международного комитета «Северная радуга» Борисовой Александре Васильевне г. Москва, Огонеровой Гулжан Абдикеримовне –  Заместителю руководителя Управы Губинского Округа» по социальным вопросам, Николаевой Надежде Николаевне, нашей бессменной швее за прекрасные костюмы и, конечно же, родителям, которые принимали активное участие в организации конкурса, так же экскурсионных  поездках  Якутск – Москва – Казань. Спасибо всем за доверие!

Желаем всем крепкого здоровья, успехов и новых достижений !

С наилучшими пожеланиями педагог дополнительного образования, руководитель танцевального ансамбля «Карусель» МОБУ СОШ №33 им. Л.А.Колосовой  Обулахова Марина Николаевна.