Учителя СОШ №33 стали финалистами конкурса «Учитель года РС(Я)-2017»

Второй день конкурса «Учитель года РС(Я)-2017», пожалуй, самый важный день. Учителя демонстрировали свой «конёк» – учебное занятие, центральную часть конкурса. Каким должно быть конкурсное занятие? Важно, чтобы урок был профессиональным, проблемным, важно, чтобы на занятии было взаимодействие, диалог учителя и ученика.

Это иллюстрация системы работы,  технологии, педагогических убеждений учителя. Конечно, урок, ориентированный на незнакомых детей,  своеобразен по содержанию. Важно умение поставить цель, определить задачи и подобрать нужные для их решения средства – вот залог успешности, с которым неплохо справились многие конкурсанты.

Итак, после 1 тура конкурса «Учитель-профи»  определились 15 из 30 финалистов конкурса.

5 апреля, финалисты представят свои мастер-классы на 11 туре под названием «Учитель-мастер».

Использован текстовый материал и фото  с сайта  ИРОиПК.

Батюшкин П. Д. –  победитель  V открытого  профессионального  конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Учитель  года Западной Якутии – 2017».
Львова С. Н. – победитель городского конкурса “Учитель года -2017”.
 Поздравляем!