Проверка логики

Мы очень часто употребляем выражения «женская логика», «мужская логика», крутим у виска «ну и логика», что даже появилась телевизионная игра «Где логика?», которая заинтересовала многих россиян.

Наш прогрессивный город тоже не отстает от модных тенденций. В прошлую пятницу, 27 января, на базе средней школы №7 прошла деловая игра среди молодых учителей Городского округа «город Якутск» «Где логика?». Игра была организована сетевой академией молодых учителей «Перемена» под руководством очаровательной Екатерины Сергеевной Ивановой  и молодыми учителями МОБУ СОШ №29.

Всего приняло участие 16 команд: СОШ №21 представили 2 команды, СОШ №20 представили 2 команды, СОШ №7, СОШ №15, СОШ №10, СОШ №26, СОШ №30, Саха – Политехнический лицей,  также были смешанные команды: СОШ №26, СОШ №33, СОШ № 16, СОШ №32, СОШ №12, Физико-технический лицей, школа”Айыы кыhата”, СОШ №17,  Маганская средняя общеобразовательная школа, школа «Личность».  Ведь целью игры является содействие взаимодействию молодых учителей, и цель эту организаторы достигли.

На протяжении всей игры азарт не покидал участников, атмосфера была наэлектризована сильными эмоциями, возгласами, выкриками. Каждая команда надеялась на победу, каждая команда хотела получить желанный кубок победителя. Хотелось бы отдельно отметить председателя Молодежного совета профсоюза народного образования и науки РС (Я) Софронеева С.А., который активно сотрудничает с САМУ «Перемена» и оказывает всяческую поддержку. Заметим, что Святослав Андреевич совсем недавно сам числился в рядах самых активных членов ассоциации.

По итогам игры было выделено четыре команды. Почетное первое место заняла команда школы №9 им. Кершенгольца. Радостные и счастливые, они пополнили трофеи школы еще одним кубком.  На втором месте оказалась команда Саха политехнический лицей, на третьем –  команда школы № 33, в состав которой входили педагог-психолог, Полушкина Саргылана Алексеевна и учитель иностранного языка, Охлопкова Надежда Егоровна.

Призы предоставили Управление по молодежной и семейной политике Окружной администрации города Якутска.

Ссылка: http://www.yaguo.ru/node/2169