Карантин продлен с 23 по 31 января 2017 года с 1 по 11 класс.

Приказ Управления образования Окружной администрации города Якутска от 23.01.17.  №01-10/53 “О продлении отмены учебных занятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа “город Якутск” по санитарно-эпидемиологическим условиям”

Решением санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» от 23 января 2017 года, в целях предупреждения дальнейшего роста заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди школьников, в срок с 24 января по 30 января включительно продлевается карантин для 1-11 классов в образовательных учреждениях. Ранее карантин был объявлен с 17 по 23 января включительно.   Ограничение распространяется также на учреждения дополнительного образования и проведение внешкольных мероприятий.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Якутске за третью неделю 2017 года (с 16 по 22 января) остается напряженной, наблюдается сезонный рост заболеваемости среди детей и взрослых и превышение допустимых эпидпорогов.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска рекомендует соблюдать все меры профилактики, носить защитные маски, принимать противовирусные препараты, витамины, родителям необходимо ограничить посещение детей мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания.

Следующее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоится 30 января, на котором будет принято решение о прекращении или продлении карантина

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА