V-й конкурс ораторов

Кафедра общего языкознания и риторики филологического факультета СВФУ имени М.К.Аммосова организовала и провела ставший уже традиционным V-й Конкурс ораторов в средней школе №33 им.Л.А.Колосовой, который состоялся 25 октября 2016г. Риторический турнир собрал самых красноречивых учащихся нашей школы. Конкурс проходил под знаком Года Кино. Членами жюри были доцент кафедры общего языкознания и риторики, кпн Хлебникова Э.В., доцент кафедры общего языкознания и риторики, кфн  Бердникова Т.А., а председателем жюри выступила заведующая кафедрой общего языкознания и риторики, кфн Павлова И.П.

Лучшим оратором, а также победителем в номинации «За самую эмоциональную речь» была признана Пашкова Анна, ученица 9 «а» класса (учитель Уарова И.П.). Победу в номинации «За умение владеть аудиторией» одержала ученица 9 «б» класса Невольских Елизавета (учитель Уарова И.П.). Афанасьева Аина, ученица 11 «д» класса (учитель Протасова В.Е.), отличилась в номинации «За эффективное использование современной технологии», а Соловьев Анатолий, ученик 9 «в» класса(учитель Уарова И.П.). – в номинации  «За самую творческую речь».

В перерывах между турами, пока совещались члены жюри, была проведена интеллектуальная викторина для зрителей, победителю которой (а им стал Меженский Андрей, ученик 10 «а» класса (учитель Ермолаева Т.М.) было присвоено звание «Знаток русского языка», он же одержал победу в номинации «За самую выразительную речь».

А также студенты русского отделения ФЛФ Иванова Анна и Борисова Наталья рассказали о правилах приема на ФЛФ и о жизни студентов филологического факультета.

Поздравляем победителей и номинантов!

МО учителей русского языка и литературы. 31 октября 2016г.