Школьный проект «В жизни есть всегда место подвигам».

В апреле выступлениями шестиклассников и восьмиклассников завершился школьный проект «В жизни есть всегда место подвигам». В рамках воспитания гражданственности и патриотизма ученики должны были подготовить доклады о героических и отважных поступках соотечественников в разные периоды истории. Команды заранее распределили между собой интересующие их темы.

Проект защищали перед членами жюри, которыми выступили учителя истории. Также параллельно проводилось голосование среди учеников, присутствовавших в актовом зале – какое выступление они считают лучшим. Последним испытанием становился тур вопросов. Участникам предстояло ответить на вопросы организатора этого проекта – Вологжина С.Л..

Результаты среди 8 классов: I место – 8д класс, II место – 8а класс, III место – 8в класс.

Результаты среди 7 классов: I место – 7г класс, II место – 7а класс, III место – 7в класс.

Результаты среди 6 классов: I место – 6а класс, II место – 6в класс, III место – 6д класс.

Наибольший интерес у учеников, участвовавших в голосовании вызвала судьба следующих героев: Февронья Николаевна Малгина, Анастасия Диодорова, Наталья Владимировна Поклонская, Женя Табаков, Михаил Тимофеевич Калашников, Рихард Зорге, Денис Давыдов, Сергей Павлович Королев.

Подводя итоги необходимо отметить, что дети постарались за короткий промежуток времени рассказать о героях самое главное и интересное. Им необходимо было понять, что заставляет людей идти на подвиг. Причем не только на войне, но и в мирной жизни. В этом плане среди остальных параллелей выделились шестиклассники, которые подготовились и выступили гораздо качественнее своих старших братьев и сестер. Команды-победители и призеры были награждены грамотами. Также грамотами были отмечены лучшие из «ораторов».

Батюшкин П.Д.

 

28044 28043

28042 28041