Выбор профессии

На сегодняшний день, образование играет большую роль в жизни многих людей. Наше образование предопределяет будущую профессию, успех, идеи и стиль жизни. Поэтому выпускников всегда ожидает нелегкий выбор профессии.
9 апреля 2015 в нашей школе состоялась профориентационная встреча 11х классов с представителями Института зарубежной филологии и регионоведения (СВФУ, ИЗФиР). Беседу со старшеклассниками провели старший преподаватель кафедры восточных языков и страноведения, Ордахова Туяра Валерьевна и студентка пятого курса восточного отделения (японский язык и литература), Егорова Варвара Николаевна.
Конечно, встреча в первую очередь была посвящена будущей профессии наших выпускников. Также поговорили о многочисленных образовательных программах, которые предлагает институт зарубежной филологии и сама кафедра восточных языков. Оказалось, что в данное время сотрудничество с зарубежными образовательными учреждениями бурно развивается. В настоящий момент кафедра восточных языков имеет договора с университетами КНР в Пекине, Шанхае, Харбине, Чанчунье, Циньдао и других городах; с тремя университетами в Японии и с несколькими университетами Кореи в таких городах как Куанджу, Тэгу, Сеул и Пусан. Образовательные учреждения предлагают не только языковые курсы, но и программы, по окончании которых можно получить степень бакалавра или магистра.
Старший преподаватель кафедры восточных языков, Туяра Валерьевна описала нам структуру института и различные программы, которые предлагает кафедра, также она ответила на все интересующие вопросы выпускников. Егорова Варвара, студентка пятого курса рассказала о своей стажировке в Японии.
В итоге, выпускники получили интересную информацию, пообщались с преподавателем и студентом кафедры восточных языков.

P.S. Подробную информацию вы можете спросить у старшего преподавателя Ордаховой Т.В. по адресу ул. Белинского 58, 7 этаж, кафедра восточных языков и страноведения.

С наилучшими пожеланиями,
Охлопкова Н.Е., учитель английского языка