#Repost @yaguo.ru with @make_repost
・・・
С 31 января по 2 февраля 2020 года в городском округе Троицк в г. Москве прошли ХIV Международные юношеские научные чтения им. С. П. Королева, посвящённые 55-летию первого в мире выхода в открытый космос летчика – космонавта СССР, Дважды Героя Советского Союза Леонова А.А. и 75-летию Победы в ВОВ.
Участниками стали более 500 школьников, студентов и педагогов.
В делегацию из Якутска вошли 28 учащихся, руководителями делегации являлись Иванова С.Н., Мачахова Г.И., Дегтярева В.И.

Призерами и лауреатами из делегации города Якутска стали:
– в секции «Космонавтика и Культура»: Тебенькова Злата, ЦТТ, СПЛ; Отова Айсара, СОШ № 26; Мачахова Вера, Верхневилюйская гимназия им.М.А. Алексеева; Анисимова Чэмэлиинэ, Школа «Айыы Кыhата»; Миняев Ярослав, ЦТТ, Маганская СОШ; Галиуллин Арслан, СОШ № 33; Афонин Александр, ЦТТ, СОШ № 33; Данилов Никита, ЦТТ, СОШ № 33; Николаева Виктория, НПСОШ № 2; Черкашина Виктория, НПСОШ № 2;
– в секции «Дистанционное зондирование Земли: Скрябин Артур, ЦТТ, Школа «Личность»; Шомоева Анастасия, СОШ №33;
– в секции «Научно-техническое творчество молодежи»: Толмачев Дмитрий, СОШ № 33; Стручкова Ирина, ЦТТ, НПСОШ №2; Михайлов Ян, ЦТТ, СОШ № 7; Сецко Алена, ЦТТ, СОШ № 12;
– в секции «Космические робототехнические комплексы»: Неймохов Даниил, ЦТТ, СОШ № 31.
В секции «Дистанционное зондирование Земли» Грамотами МЧС РФ награждены: Татаринова Анастасия, ЦТТ, Маганская СОШ; Иванов Алексей, студент 1 курса МАИ; Миняев Ярослав, ЦТТ, Маганская СОШ; Орлов Леонид, СОШ № 33, Таюрский Иван, СОШ № 33, Алексеев Илья, СОШ № 33; Афонин Александр, СОШ № 33; Бурнашев Антон, НПСОШ № 2.
В секции «Научно-техническое творчество молодежи» победителем в номинации «Особое мнение жюри» стал Зырянов Виталий, ЦТТ, СОШ № 33, грамотой отмечен Кутанов Кристьян, ЦТТ, СОШ № 20.
Поздравляем всех учащихся, педагогов, родителей с успешным выступлением на Чтениях, желаем всем дальнейших плодотворных работ!

Подробнее в нашем Instagram