27 января группа ребят, участники XIVМеждународных юношеских научных чтений, посетили в Молодежный космический центр при МГТУ им. Баумана. На базе научной лаборатории этого центра ребята выполнили 4-часовую лабораторную работу по теме “Применение теорем косинусов и синусов в задаче приближенного расчета торпедной атаки “. Занятие провел доцент кафедры СМ, к т.н Гришко А.В. .Работа составлена на основе программы Mathcad с учётом знаний ребят по физике, алгебре, геометрии. Научная атмосфера, современное оборудование кабинета и высокий профессионализм преподавателя вовлекли ребят в решении необычной для школьника задачи.
Такой интеллектуальный подарок получили ребята, благодаря договоренности администрации нашей школы(дир.Таюрская Т.С) и молодежного космического центра при МГТУ им.Баумана.

Подробнее в нашем Instagram