Друзья в жизни А.С.Пушкина

«Пушкин – наше всё». Не найдешь сегодня на бескрайних российских просторах, да и в целом мире человека, которому не знакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Его читали и продолжают читать.

25.10.2019г. в школьной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Учащиеся 7 «г» класса  рассказали о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге. Мероприятие  сопровождалось показом электронной презентации «Друзья  в  жизни А.С.Пушкина» о лицейском периоде жизни поэта, прочтением стихотворений классика и музыкальными произведениями. Также речь шла о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка. Каждый из участников встречи мог окунуться в атмосферу, в которой жил и творил поэт. В школьной библиотеке была организована выставка книг, посвященная жизни и творчеству А.С. Пушкина. Представленный материал дал возможность расширить литературный и искусствоведческий кругозор обучающихся.