В соответствии с планом нашей школы в ноябре этого года был запущен проект “Класс-интеллект” среди 6-х классов.

**insta-embed-video**

В соответствии с планом нашей школы в ноябре этого года был запущен проект “Класс-интеллект” среди 6-х классов. Автором проекта является куратор школы 5-7 классов заместитель директора по учебной части к.п.н Будищева Н.Н. Проект состоит из 3-х этапов: культурологический, образовательный и заключительный. Тестирование на 1 этапе показало неплохой уровень обучающихся с каждого класса. Десять обучающихся с параллели 6 класса набрали высокие баллы и прошли на образовательный тур. По итогам победителями этих 2-х туров стали: Эверстова Виолетта(6б), Шомоев Федор(6), Хицун Анастасия(6б).
Третий этап – это вовлечение в культурную среду учащихся 6-х классов нашей школы, а также расширение доступа к культурным ценностям вне стен школы.
В рамках проекта все 6 классы были на экскурсии в Якутском государственном музее истории и культуры народов севера им. Ем. Ярославского.
В первом на Дальнем Востоке Смарт библиотеке, в Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина на спектакле «Созвездие Марии», «Барышня крестьянка», а также была проведена  встреча с Председателем молодежного парламента при Государственном собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Винокуровым Андреем Николаевичем.
На итоговом мероприятии каждый класс подготовил выступление о том, где они побывали, что нового узнали.
Все классы были награждены Дипломами об активном участии в проекте.
Данный проект “Класс-интеллект” способствует развитию интеллекта, кругозора, познавательных способностей, повышает учебную мотивацию. Поздравляем!

Подробнее в нашем Instagram