В очередном семинаре на базе ООШ №18 @school18ykt учителя физики обсудили актуальные вопросы преподавания физики и астрономии в условиях модернизации системы образования

#Repost @yaguo.ru with @make_repost ・・・ В очередном семинаре на базе ООШ №18 @school18ykt учителя физики обсудили актуальные вопросы преподавания физики и астрономии в условиях модернизации системы образования. C докладом «Олимпиады: ВУЗ мечты – это реальность!» выступили Федорова С.В, декан ФДОП СВФУ им. М.К.Аммосова и Обутова А.Д.,гл.специалист ФДОП, ознакомили участников семинара о проводимых факультетом мероприятиях, олимпиадах, входящих в перечень РСОШ, дающих льготы при поступлении в вузы. Христофоров П.П.,ст.преподаватель кафедры общей и экспериментальной физики ФТИ СВФУ рассказал о работе школы абитуриента ФТИ, Протодьяконова А.А., ст.преподаватель кафедры методики преподавания физики ФТИ провела разбор задач муниципального этапа ВсОШ по астрономии. Винокурова А.А., учитель физики ООШ №18 в своем докладе «Использование цифровых лабораторий для формирования исследовательских умений учащихся» представила программу курса для развития навыков исследовательской деятельности школьников с использованием цифровых лабораторий. Мачахова Г. И., учитель физики МОБУ СОШ №33 @school33_ykt, председатель экспертной комиссии ОГЭ по РС(Я) провела подробный анализ результатов ОГЭ по физике за 2019 год в разрезе республики и школ города. Галина Иннокентьевна в анализе остановилась на школах, которые вошли в десятку лучших по республике это: ЯГЛ, ФТЛ @ptllarionov. СОШ №15 @school15_ykt_official. “Растет количество учащихся, которые сдали на 4 и 5, но настораживает то, что идет уменьшение числа учащихся, сдающих физику: 1236 против 1645 в 2017 году”. Далее сообщила об изменениях в КИМах ОГЭ в соответствии с ФГОС ООО “В 2020 году будет изменение структуры КИМ и новые обновленные линии заданий 4, 5-10, 17 и 23”. Руководитель городского МО учителей физики Мярикянов Э.Т поздравил коллег с успешным участием в международной олимпиаде учителей «ПРОФИ-КРАЙ» – конкурса профессионального мастерства, который предоставляет возможность каждому учителю определить уровень своей предметной компетенции и пожелал всем успеха во втором туре. #yaguo

#Repost @yaguo.ru with @make_repost
・・・
В очередном семинаре на базе ООШ №18 @school18ykt учителя физики обсудили актуальные вопросы преподавания физики и астрономии в условиях модернизации системы образования.
C докладом «Олимпиады: ВУЗ мечты – это реальность!» выступили Федорова С.В, декан ФДОП СВФУ им. М.К.Аммосова и Обутова А.Д.,гл.специалист ФДОП, ознакомили участников семинара о проводимых факультетом мероприятиях, олимпиадах, входящих в перечень РСОШ, дающих льготы при поступлении в вузы.
Христофоров П.П.,ст.преподаватель кафедры общей и экспериментальной физики ФТИ СВФУ рассказал о работе школы абитуриента ФТИ, Протодьяконова А.А., ст.преподаватель кафедры методики преподавания физики ФТИ провела разбор задач муниципального этапа ВсОШ по астрономии. Винокурова А.А., учитель физики ООШ №18 в своем докладе «Использование цифровых лабораторий для формирования исследовательских умений учащихся» представила программу курса для развития навыков исследовательской деятельности школьников с использованием цифровых лабораторий. Мачахова Г. И., учитель физики МОБУ СОШ №33 @school33_ykt, председатель экспертной комиссии ОГЭ по РС(Я) провела подробный анализ результатов ОГЭ по физике за 2019 год в разрезе республики и школ города. Галина Иннокентьевна в анализе остановилась на школах, которые вошли в десятку лучших по республике это: ЯГЛ, ФТЛ @ptllarionov. СОШ №15 @school15_ykt_official. “Растет количество учащихся, которые сдали на 4 и 5, но настораживает то, что идет уменьшение числа учащихся, сдающих физику: 1236 против 1645 в 2017 году”. Далее сообщила об изменениях в КИМах ОГЭ в соответствии с ФГОС ООО “В 2020 году будет изменение структуры КИМ и новые обновленные линии заданий 4, 5-10, 17 и 23”.
Руководитель городского МО учителей физики Мярикянов Э.Т поздравил коллег с успешным участием в международной олимпиаде учителей «ПРОФИ-КРАЙ» – конкурса профессионального мастерства, который предоставляет возможность каждому учителю определить уровень своей предметной компетенции и пожелал всем успеха во втором туре.
#yaguo

Подробнее в нашем Instagram