18 июня начала работу IV городская летняя профильная школа “Арктика и космос”, объединившая три образователтных учреждения СОШ33, НПСОШ2, ЦТТ. Профильная школа в этом году посвящена 85-летию Ю.А.Гагарина при поддержке ООО “РИСКСАТ” в лице кураторов генерального директора, к.т.н. Кучейко АА, зам.дир.Мороз ОЮ,ГК “РОСКОСМОС”, Международной Ассоциации участников космической деятельности (МАКД), национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ. Участники профильной школы занимаются и готовят индивидуальные, групповые проекты по направлениям: 1.Основы дистанционного зондирования Земли 2.Профессии МЧС 3.Молодежное дизайн-бюро 4.Цифровизация и IT- технологии 5.Научно-техническое творчество 6.Медийно- журналистическое В этом году ожидается онлайн-урок с МКС Кононенко ОД, Героем России. Участники, родители, педагоги профильной школы “Арктика и космос” признательны Управлению Образования г.Якутска ( нач.управления СеменовА.К, зам.начальника, основатель профильной школы ПоповаТ.Н), администрации образовательных учреждений Таюрской Т.С. директору СОШ 33, Ивановой С.Н., зам.директору ЦТТ, Дягтеревой ВИ, зам директору НПСОШ2 за предоставленную возможность обучаться в профильной школе.

Photo Caption: 18 июня начала работу IV городская летняя профильная школа “Арктика и космос”, объединившая три образователтных учреждения СОШ33, НПСОШ2, ЦТТ. Профильная школа в этом году посвящена 85-летию Ю.А.Гагарина при поддержке ООО “РИСКСАТ” в лице кураторов генерального директора, к.т.н. Кучейко АА, зам.дир.Мороз ОЮ,ГК “РОСКОСМОС”, Международной Ассоциации участников космической деятельности (МАКД), национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.
1.Основы дистанционного зондирования Земли
2.Профессии МЧС
3.Молодежное дизайн-бюро
4.Цифровизация и IT- технологии
5.Научно-техническое творчество
6.Медийно- журналистическое
В этом году ожидается онлайн-урок с МКС Кононенко ОД, Героем России.

Подробнее в нашем Instagram