МЕТОДИЧЕСКИЙ   ТУРНИР   ГОРОДСКОГО   КОНКУРСА «ПЕРСПЕКТИВА»по внеурочной деятельности

27 марта в здании МОБУ СОШ №33 имени Л. А. Колосовой состоялся

МЕТОДИЧЕСКИЙ   ТУРНИР   ГОРОДСКОГО   КОНКУРСА «ПЕРСПЕКТИВА»

по внеурочной деятельности

Методический турнир – это смотр талантов в сфере образования; это праздник, объединяющий людей, заинтересованных в развитии образования.

Перспектива – это формат выявления качества образования, уровня достижений в разных видах педагогической деятельности, профессиональной компетентности, это сотрудничество, поиск, размышление.

Перспектива – это ступень к мастерству, это реализация потребности в конкурентоспособности, востребованности, успешности.

В турнире приняли участие 7 команд школ города Якутска  и пригорода, учителя начальных классов общеобразовательных организаций, ведущие внеурочную деятельность. Участие в конкурсе было командное.

1. «Визитка» – творческое представление команды.

1 место – СОШ №36

2 место – СОШ №29

3 место – СОШ №33, СОШ №10

1. Составление технологической карты внеурочного занятия по предложенной технологии.

1 место – Монастырева Ирина Эдуардовна, СОШ №33

2 место – Петрова Наталья Леонидовна, Тулагинская СОШ

3 место – Дьяконова Варвара Петровна, СОШ №29

Лебедева Наталья Дмитриевна, СОШ №16

1. Анализ рабочей программы внеурочной деятельности.

1 место – Львова Светлана Николаевна, СОШ №33

2 место – Горохова Анна Ефимовна, СОШ №29

Кононова Лариса Степановна, СОШ №36

3 место – Кривошапкина Вера Филипповна, СОШ №10

1. Олимпиада по педагогике.

1 место – Петрова Ираида Иннокентьевна, СОШ №10,

Полушкина Саргылана Алексеевна, СОШ №33

2 место – Болурова Анна Николаевна, Табагинская СОШ

3 место – Афанасьева Василина Васильевна, СОШ №29

1. Создание проекта на заданную тему «Необычное в обычном»

1 место – СОШ №16

2 место – Тулагинская СОШ

3 место – СОШ №33, СОШ №36

В конце мероприятия организационным комитетом были подведены итоги пяти этапов, по результатам которой командное первенство распределилось следующим образом:

1 место – СОШ №33

2 место – СОШ №36

3 место – СОШ №29

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Были оставлены положительные отзывы и теплые пожелания всему коллективу.

«Спасибо 33 школе за интересное, творческое мероприятие – I методический турнир, который прошел очень насыщенно и ярко, где команды показали высокий творческий уровень.  Получили положительный заряд к будущим успехам в работе». С благодарностью, коллектив 16 школы.

«Сегодня, мы учителя начальной школы 36 участвовали в I городском методическом турнире «Перспектива – 2019» по внеурочной деятельности. Турнир прошел на высоком уровне. Этапы интересные, волнующие. Мы получили массу положительных эмоций, адреналина!!! Переживали, болели за команды других школ! Все – молодцы! Несмотря на нехватку времени, подготовить всё! Спасибо, всем организаторам! Спасибо, 33 школе!»