«Класс-интеллект 2019» в 5-х классах

В соответствии с планом работы школы в феврале 2019г. был запущен проект «Класс-интеллект» среди 5-х классов. Автором проекта является куратор 5-7 классов, заместитель директора по учебной части к.п.н. Будищева Н.Н.

Проект состоит из следующих этапов: I этап- культурологический, II этап – образовательный, III этап – выезд классов в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

Тестирование на I этапе показало хороший уровень обучающихся 5-х классов. Десять учащихся  с каждого класса, набравшие высокие баллы, прошли на образовательный этап. Лучшие результаты показали по итогам комплексной олимпиады следующие учащиеся: Комарова Екатерина(5Б), Панков Артем(5Д), Аммосова Александра(5Б), Эверстова Виолетта(5Б), Шомоев Федор(5Б), Горохова Арина(5Б), Иванова Анна(5Д).

22 марта 2019г.  5-е классы выехали в Исторический музей. Школьники познакомились с экспозицией «Рюриковичи», историей нашей страны в интерактивном формате. Также обучающиеся приняли участие в квест-игре, задали сотрудникам музея интересные вопросы. Детям очень понравился  мультимедийный  исторический парк, многие выразили желание вернуться  еще раз вместе с родителями, посетить остальные залы музея. Все участники получили сертификаты об участии в игре-квест.

Данный проект «Класс-интеллект» способствует развитию интеллекта, кругозора, познавательных способностей; повышает учебную мотивацию, интерес к культуре народа и истории  своей страны.