Второго декабря в рамках фестиваля North Fest «Cube and Drone», состоявшегося в спортивном комплексе «Модун» в г. Якутске, прошли III Республиканские соревнования по спидкубингу и «Саха-дрон-рейсинг-2018» среди школьников.

Соревнования, организованные Малой компьютерной академией СВФУ и клубом по скоростной сборке головоломок РС(Я) SCC-RSY включали несколько видов увлекательных состязаний: Сборка кубика 2*2*2, сборка кубика 3*3*3, командная игра( сборка 7 головоломок: кубик 2*2*2, кубик 3*3*3, кубик 4*4*4*, кубик 5*5*5, зеркальный кубик, пирамида Мефферта, мегаминкс), «Touch and Go» (полет с касаниями земли в заданных пунктах) и «Obstacle Racing» (гонки с препятствиями).

Перед соревнованиям провел мастер-класс для якутян, известный спидкубер и финалист проекта Минута славы, Максим Чечнев.  Радует, что спидкуберов из года в год становится все больше и больше. И в этом есть и наша лепта.

Мы не первый год проводим школьные и республиканским соревнования по спидкубингу.

Итак победители III  Республиканским соревнований по спидкубингу (сборка кубика 3*3*3) стали учащиеся нашей  школы:

1 место- Иванова Виктория(6а),

2 место- Фёдоров Еркен(8е),

3 место – Порядин Артур(9а).

В командном соревновании с большим отрывом, команда СОШ 33, заняла 1 место!!!

Поздравляем победителей!!!