Международный дистанционный конкурс по информатике «БОБЁР-2018»

15 ноября 2018 г. в нашей школе учитель информатики Михайлова С. И. провела Международный дистанционный конкурс по информатике «БОБЁР-2018». Главные принципы конкурса «Бобёр» заимствованы у математического соревнования «Кенгуру», который очень популярен во всем мире. Отличает его от «Кенгуру» то, что «Бобёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн.

Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе.

В конкурсе приняли участие 89 учащихся. Активно приняли участие ученики начальной школы и среднего звена.

Результаты конкурсы будут известны 3 декабря 2018 г.

В организации конкурса приняли участие учащиеся 11 «Д» класса: Константинов Т., Артемьев А., Карбушев В.