Торжественное мероприятие к юбилейной дате со дня рождения Великого СЫНА НАРОДА Платона Алексеевича Слепцова-Ойунского.

16 ноября в нашей школе МОБУ СОШ 33 им.Л.А.Колосовой, прошло торжественное мероприятие, посвященное к 125-летию со дня рождения видного общественного деятеля, учёного-филолога,  основоположника якутской советской литературы П.А. Ойунского. Наша библиотека подготовила зону проведения мероприятия и представила обширную книжную выставку “О творчестве П.А.Ойунского…”, посвященную жизни и деятельности П.А. Ойунского(Еремеева Л.И., Гермогенова И.П).
Учащиеся 2в класса(кл. рук Архипова И.А.) организовали выставку самодельных  книг, изготовленные своими руками  по детским произведениям писателя.  ,,О жизни и творчестве П.А. Ойунского “, ознакомили учителя Слепцова С.В. и Гоголев В.И.
Был проведен конкурс чтецов произведений и стихов П.А.Ойунского. Учащиеся выступили  перед жюри и зрителями передавая голосом поэзию в ритме духа того времени.Также были подведены итоги выставки рисунков, стенгазет и сочинений которые проводились в течении недели.
 Лучшие работы были отмечены грамотами и дипломами.
 В конце мероприятия учителя перед зрителями исполнили песню на слова П.А.Ойунского ,,БылааЬы-Сэбиэккэ!”