12 октября состоялся вечер поэзии в школьной библиотеке

В правдивости высказывания великого Вольтера о том, что «поэзия – музыка души», мы имели возможность еще раз убедиться на вечере поэзии, состоявшемся 12 октября в школьной библиотеке. В этот день гостями библиотеки были ученики 7-х классов. В рамках авторского проекта «Литературные встречи» учителя русского языка и литературы 7 «г» класса Тамары Семеновны Таюрской третий год проходят в этом классе увлекательные встречи, задушевные беседы, литературные вечера.
Тамара Семеновна организовала выставку книг из своей домашней библиотеки. Так, дети увидели книгу Пушкина 1936 года издания, полное собрание сочинений Лермонтова 1947 года и книги любимых поэтов своей учительницы. Также всем было интересно увидеть, потрогать рабочую тетрадь по литературе с пожелтевшими страницами, прописанную каллиграфическим почерком, ученика 1956 года Иркутской гимназии.
Под живую музыку фортепиано все гости окунулись в мир поэзии. Участники вечера проникновенно читали стихи, выбранные им самим. Так прозвучали стихи А.Пушкина, К.Симонова, В.Маяковского, М.Цветаевой, А.Ахматовой, В.Высоцкого и многих-многих других. Воодушевлённые прекрасным вечером поэзии, дети разошлись с новыми идеями к следующей литературной встрече.